Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Выкопанная статуя Будды привлекает тысячи паломников

Luna  ж
Карма 2176
9.08.2014
Статуя Будды из черного камня, обнаруженная в провинции Бихар на востоке Индии, привлекает огромное число паломников.

Статую нашли в земле. Ее происхождение неизвестно.

Местные жители относятся к находке с большим почтением. Поклониться ей приезжают также из соседних деревень и даже из столицы провинции, города Патна. Этот каменный Будда уже был задействован в нескольких религиозных праздниках.

Однако, это не первая статуя Будды, выкопанная из земли в этом регионе.

[Сантош, локальный житель]:

«Когда земля была мягкой и ее грузили в трактор, то обнаружили в ней эту статую. Все жители деревни Навдхария очень счастливы такой находке. Ранее здесь также нашли другую статую».

Местные жители уверены, что такие находки ни в коем случае нельзя использовать в коммерческих целях.

[местный житель]:

«На протяжении нескольких лет здесь в земле находят статуи. 50 лет назад тоже нашли одну. Кое-кто продал найденную статую, но после этого их семьи столкнулись с неприятностями».

Бихар – самый бедный штат Индии. Однако именно здесь, в предгорьях Гималаев, находится местечко Бодх-Гая, которое считается центром зарождения буддизма. В нем произрастает дерево Бодхи, под которым в шестом веке до нашей эры достиг просветления принц Сиддхаттха Готама, став буддой Шакъямуни.

http://svodka.net/index.php?option=com_content&vie w=article&id=1337646:vikopannaya-statuya-buddi-pri vlekaet-tisyachi-palomnikov&catid=92:novosti-ukrai ni
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме