Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии возобновляются внутренние перелеты

Карма 5075
25.05.2020
В понедельник 25 мая в Индии возобновляются некоторые внутренние перелеты. Количество рейсов пока ограничено. 11 штатов заявили, что все прилетающие будут помещены на двухнедельный карантин: Андхра-прадеш, Теленгана, Тамил-наду, Уттар-прадеш, Уттаркханд, Керала, Карнатака, Ассам, Чаттисгарх, Мегхалая, Орисса and Джамму и Кашмир.

Изменился порядок допущения к внутренним рейсам. Пассажиров обяжут заполнять декларацию о том, что они не болеют ковидом и не живут в "красных" зонах, проходить проверку температуры, также они должны установить на свой смартфон приложение Aarogya Setu с данными по красным (инфицированным) районам. Жители инфицированных районов не будут допущены к рейсам.

Регистрация багажа будет проходить только онлайн. Если у пассажиров нет возможности распечатать багажную бирку, они могут написать свои PNR (код брони) и другие данные на бумажке и прикрепить к багажу. Количество перевозимого ограничено одним местом багажа и одним местом ручной клади.

Питание на борту не предусмотрено. Транзитные пассажиры не смогут селиться в отелях (все отели закрыты). Транзит будет проходить исключительно в транзитных зонах.

Приезжайте в аэропорт как минимум за 2 часа до вылета. Не забывайте о необходимости носить маску.

Поиск авиабилетов

Источник
Карма 5075
25.05.2020
Похоже, что для туристов полёты пока не предусмотрены.
Карма 5075
25.05.2020
Аэропорт Дели сегодня.
Карма 5075
25.05.2020
Правительство установило максимальные цены на перелеты.
Фото 1
Фото 1
Luna  ж
Карма 2168
26.05.2020
Рейсы отменяют, но пассажиров об этом не предупреждают.

Длинные очереди и хаос поприветствовали пассажиров в индийских аэропортах, поскольку рейсы возобновились спустя 2 месяца карантина из-за коронавируса. Об этом сообщает ВВС.

Местные СМИ сообщили, что почти 100 рейсов были отменены, хотя многие и вылетели. Штат Махараштра, в котором зафиксировали наибольшее число случаев коронавируса, позволит около 50 рейсов в день, что приведет к нескольким отменам.

Разгневанные пассажиры сообщают, что их не предупреждают заранее. Один из пассажиров рассказал: «Наш рейс был отменен, и нет никого, кто бы ответил нам в справочном бюро. Мы не знаем, что теперь делать». Этот пассажир находился в городе вместе со своей семьей с 15 марта, а теперь, наконец, забронировал билеты, чтобы они могли улететь обратно домой в Мумбаи. Однако об отмене рейса они узнали только по прибытию в аэропорт.

Несколько пассажиров пожаловались, что национальный перевозчик Air India не сообщил им об отмене рейсов и перепутал расписание вылетов. Другие сообщают, что узнали об отменах только после нескольких часов ожидания в длинных очередях на входе в аэропорт.

Сотрудники Службы безопасности проверяют температуру каждого пассажира и проверяют, чтобы они загрузили правительственное приложение для отслеживания коронавируса. Также есть меры по дезинфекции багажа и обуви.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики