Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Volkswagen построит автомобильный завод в Индии

Карма 5075
30.11.2006
Пресс-центр крупнейшего автопроизводителя Volkswagen AG сообщил о намерении выделить материальные средства в размере 530 миллионов долларов на строительство нового автомобильного завода в Индии. Новый завод должен стать конкурентом General Motors Corp. и Bayerische Motoren Werke AG.

В Германском посольстве в Нью-Дели, будет подписано соответствующее соглашение с руководством штата Махарашта. Производство автомобилей в городе Пуне планируется наладить во второй половине 2009 года. На территории штата Махарашта уже есть заводы таких известных компаний, как DaimlerChrysler, Fiat SpA и Tata Motors Ltd., кроме того, здесь возводит завод компания General Motors.

Автомобильный рынок в Индии может иметь большие перспективы, ведь тут на 1 000 человек населения приходится всего лишь 7 автомобилей. По мнению Общества Индийских Автомобилестроителей, к 2015 году авторынок здесь может вырасти втрое, что обеспечит продажу до 3 миллионов автомобилей в год.

http://auto.km.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики