Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии забили камнями женщину, чей муж взял в заложники 20 детей

Luna  ж
Карма 2176
1.02.2020
Односельчане забили камнями жену Суреша Батама, взявшего накануне в заложники свыше 20 детей в индийском штате Уттар-Прадеш, передает телеканал NDTV.

Ранее полицейские в ходе спецоперации застрелили мужчину, дети освобождены; по предварительным данным, они не пострадали.

Как писали местные СМИ, житель округа Фаррухабад по имени Суреш Батам, обвинявшийся ранее в убийстве, пригласил детей на день рождения своей дочери. Всего в плену оказались 23 ребенка в возрасте от шести месяцев до 15 лет, а также несколько женщин. Когда обеспокоенные родители начали стучать в дверь дома Батама, он открыл стрельбу и бросил гранату.

По информации телеканала, после того как мужчина был ликвидирован, местные жители схватили его жену и забросали ее камнями. Женщину доставили в госпиталь в критическом состоянии, позднее она умерла.

Полиция пока не располагает точными данными об участии жены Батама в захвате заложников, но подозревает, что она оказывала мужу помощь.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
1.02.2020
Житель индийского города Фаррукхабад, организовавший вечеринку, чтобы захватить более 20 детей в заложники, был убит полицией.

По данным местных СМИ, речь идет о человеке по имени Субхаш Батхам, который был ранее обвинен в убийстве, но отпущен по решению суда под залог.

После того, как дети были освобождены, жители Фаррукхабада забили жену Батхама камнями до смерти.

Сам мужчина был убит в перестрелке с полицией, когда стражи порядка смогли проникнуть в дом.

Все находившиеся там дети в возрасте от шести месяцев до 15 лет были освобождены и находятся в безопасности.

Противостояние продолжалось около 10 часов, полицейские пытались договориться с захватчиком и добиться освобождения детей.

"Все жители этого района очень боялись, никто в ту ночь не спал. Все переживали за детей. Полиция в течение нескольких часов пыталась убедить его сдаться. Когда все попытки провалились, они вызвали войска специального назначения", - рассказал журналист местного издания Диипак Кумар Шривастава.

Батхам пригласил детей на вечеринку, объяснив, что у его дочери день рождения. В заложниках у него оказались все, кто находился в здании, в том числе его жена и дочь.

"Он был убежден в том, что местные жители виноваты в его аресте по подозрению в причастности к убийству. Он хотел отомстить им за это", - говорит Шривастава.

В ходе переговоров полиции удалось договориться об освобождении только одного ребенка - шестимесячной девочки - ее Батхам передал с балкона соседу. Это произошло через семь часов после захвата заложников.

Осада продолжалась несколько часов

Соседи сообщили о захвате - и к дому приехали полицейские. Тогда мужчина начал стрелять.

"Когда мы поняли, что у него есть огнестрельное оружие и он угрожает взорвать дом, сотрудники полиции решили пойти в атаку, - говорит глава полиции штат Уттар-Прадеш Ом Пракаш Сингх. - Мы попытались проникнуть в дом. Субхаш был убит во время перестрелки".

По данным издания India Today, Батхам ранее отправил письмо местным властям, жалуясь на отсутствие туалета в его доме. Он также упомянул о том, что ему было отказано в предоставлении жилья. Мужчина писал, что работает целыми днями, и на его попечении находится больная мать, которой приходится выходить в туалет на улицу.

Во время многочасовой осады дома несколько телеканалов обратились к Батхаму, призывая его озвучить свои требования к правительству или местным властям. Однако он на эти призывы не ответил.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге