Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Израиль принимает репатриантов из Индии - потомков колена Менаше

Карма 5075
22.11.2006
Как сообщает сайт ISRAland, вчера, 21 ноября специальным авиарейсом из Бомбея в Израиль прибыли 50 репатриантов из Индии, члены общины "Бней-Менаше" (сыновья Менаше). В аэропорту Бен-Гурион группу встречал координатор Цви Хота из организации "Шавей Исраэль". Он сам принадлежит к "Бней-Менаше" и репатриировался в Израиль шесть с половиной лет назад. В интервью сайту Ynet Хота заявил: "Ситуация в сфере безопасности и экономики нас не тревожит. Наша душа оставалась в Израиле, а значит то, что происходит сейчас - осуществление нашей мечты и мечты наших предков. Сейчас самое важное - доставить в Израиль наших братьев и сестер, все еще находящихся в Индии".

Считается, что "Бней-Менаше" - одно из десяти колен израилевых, изгнанных с родной земли завоевателями-ассирийцами 2.7 тыс лет назад. Они компактно проживают в штатах Мезурам и Манипур на северо-востоке Индии. Сегодня их община насчитывает около 7 тыс человек. За последние годы в Израиль репатриировалось около одной тысячи членов этой общины.

Репатриация была организована совместными усилиями министерства абсорбции Израиля, Еврейского агентства "Сохнут" и благотворительной организацией "Керен ле-Ядидитут". Новые репатрианты будут расселены в центрах абсорбции в Нацрат-Илите и Кармиэле (Север Израиля). Министерство абсорбции уже подготовило специальную программу, направленную на скорейшую интеграцию "Бней-Менаше" в израильское общество.

В ближайшие дни в Израиль прилетит очередная группа репатриантов из колена Менаше - 166 человек. Фотографии ISRAland

www.regnum.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики