Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Дели наблюдается загрязнение воздуха после фейерверков на празднике Дивали

Luna  ж
Карма 2176
28.10.2019
В столице Индии зафиксировали высокий уровень токсичных частиц в воздухе после праздничных фейерверков по случаю индуистского праздника Дивали, сообщило в понедельник издание The Hindu.

По данным правительственной системы мониторинга, качество воздуха в городе в понедельник оценивается, как "очень плохое". Одна из причин - фейерверки, которые десятки тысяч человек запускали ночью и утром.

Помимо этого, город страдал и от давних своих проблем - выхлопных газов автомобилей и вредных выбросов в атмосферу с заводов.

В итоге сообщается, что из-за совокупности этих факторов, количество наиболее вредных загрязняющих микрочастиц более чем в 20 раз превышает международные уровни безопасности.

Опасаясь ухудшения ситуации с экологией, Верховный суд Индии ранее запретил запуск фейерверков во время фестиваля, однако многие жители проигнорировали это постановление.

Эксперты отмечают, что "токсичный коктейль" в воздухе в Дели и других индийских городах приводит к преждевременной смерти более одного миллиона человек в год.

В последние годы правительство приняло ряд мер по борьбе с загрязнением, остановив работу тепловых электростанций и запретив строительство в сезон загрязнения.

В ноябре будет обнародована заявка на ограничение движения транспорта в Дели. Части водителей будет разрешено ездить на личном транспорте только по четным дням, а другим - по нечетным.

Дивали в этом году отмечают 25-29 октября.

‹тыц›
Карма 493
29.10.2019
Помню, в прошлом году было чудовищно. На второй день ложился спать и ждал утра, чтобы наконец покинуть зону поражения. В горле все свербило
Карма 5075
29.10.2019
Diffuzor

Но зато ты теперь знаешь как оно там, в мире Пост-Апокалипсиса. Не в выдуманном, а в реальном :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики