Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › У Тибета будет своя авиакомпания

Luna  ж
Карма 2168
20.04.2010
В следующем месяце Китай планирует начать эксплуатацию первой авиакомпании, базирующейся в юго-западном Тибете. Штаб-квартира Tibet Airlines с зарегистрированным капиталом в размере 280 миллионов юаней будет находиться в аэропорте Konggar в Лхасе. Флоту компании - поначалу его будут составлять 20 самолетов - предстоит обслуживать внутренние пассажирские и грузовые перевозки, пишет China Daily. Все лайнеры пройдут модификацию, основной целью которой будет их "адаптация" к условиям Тибета. Первые полеты - внутри автономной области - состоятся в 2011 году. Со временем откроются рейсы и в столицы других китайских провинций. Ожидается, что персонал будет набран из местных жителей. Согласно планам центрального правительства в Тибете к 2011 году будет построено пять аэропортов.

Контрольный пакет - 51% - акций авиакомпании принадлежит государственному предприятию Tibet Investment Co Ltd., а остальными 49% владеют местные инвестиционные компании Sanli и Ruiyi. Бурное развитие туризма в Тибете привело к значительному росту ВВП региона. Только в прошлом году этот высокогорный район посетило 5,56 миллиона человек, что на 30% превысило показатель предыдущего года. Туристический бум - золотая предпосылка для развития авиации в Тибете. Однако эксперты призывают власти тщательно проработать стратегию полетов, так как местный туризм в значительной степени подвержен сезонным изменениям, а себестоимость полетов в высокогорных районах значительно выше, чем в обычных условиях.

http://www.rian.ru
Карма 154
20.04.2010
Luna
Ожидается, что персонал будет набран из местных жителей.

только б не из тибетцев... особенно пилоты
Luna  ж
Карма 2168
20.04.2010
По идее, персонал это не лётный состав. Но тут логика может быть бессильна :)
Карма 154
20.04.2010
Luna
По идее, персонал это не лётный состав

ну, от персонала тоже многое зависит)) А их еще мыть и мыть...
Карма 131
20.04.2010
Esther

))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге