Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Как купить билет на самолет в Индию дешево, 10 лайфхаков

Карма 5075
17.10.2019

Как купить дешёвые билеты в Индию: 10 проверенных способов

Цена на билеты в Индию напрямую зависит от количества пересадок, города прибытия, а главное – от времени бронирования. Знание этих факторов позволит здорово сэкономить и поменять отношение к путешествию в эту экзотическую страну. Вы перестанете считать его роскошью.

авиабилеты в Индию

Раннее бронирование

Планируйте перелет заранее. Если Вам нужны билеты, советуем мониторить цену на регулярные рейсы за 3-7 месяцев. Благодаря интерактивному календарю, размещенному на сайте uniticket.ru, можно легко отслеживать цены на авиабилеты в Индию и колебания стоимости. Кроме выгодной цены билета, заблаговременное бронирование позволяет выбрать подходящий отель из достаточного широкого ассортимента. Специальные акции по авиабилетам проводятся авиакомпаниями и туроператорами. Чаще всего встречаются следующие сезонные предложения:

  • в конце зимы/начале весны – акция на приобретение билетов на лето;
  • в конце лета/ начале осени – акция на покупку недорогого перелета на зиму.

Не забудьте оформить визу. Для посещения Индии она необходима.

Поисковики дешевых билетов

Дешевые билеты всегда можно найти на сайтах-поисковиках, которые специализируются на сравнении цен от разных авиакомпаний. За несколько секунд сайт найдет удобный рейс и самую выгодную цену. Пользоваться им очень удобно: заполните в форме поиска наименования городов и даты вылета и прилета. Поисковик покажет все варианты рейсов в направлении Индии.

Фактор времени


авиабилеты из Москвы в Дели

Стоимость билетов в Дели https://uniticket.ru/aviabilety/moscow/delhi/ меняется в зависимости от времени суток и дня недели. Выгоднее всего выбирать рейс с вылетом ночью/ранним утром. Однако при этом следует помнить о расходах на такси, т.к. другого транспорта в этот момент не найдется.

Что касается изменения цены с учётом дня недели, то практичнее покупать авиабилет на её середину (вторник, среду, четверг). Вылет/прилёт в понедельник, выходные, праздники всегда обойдётся дороже.

Выбирая день вылета или прилёта, стоит обратить внимание на ближайшие даты (плюс-минус 3 дня). Стоимость билетов в эти числа может оказаться ниже.

Выгода низкого сезона

Полёты в межсезонье помогут сэкономить до половины стоимости билета. Низкий сезон не обязательно означает плохую погоду, просто в это время поток туристов снижается. Кроме экономии на билетах, Вы получите выгодную стоимость проживания в отелях, снижение цен на экскурсии и развлечения.

Преимущества чартерных рейсов


билеты на Гоа из Москвы

Чартерными называются рейсы, которые заказывает туроператор для транспортировки своих клиентов по популярным туристическим направлениям в разгар сезона. Основные пассажиры на таких рейсах – пакетные туристы, но и самостоятельный путешественник может купить чартерный билет на Гоа из Москвы https://uniticket.ru/aviabilety/moscow/goa/. Как это возможно? Всё достаточно просто. У чартеров в Индию нередко возникает ситуация, когда самолет не загружен полностью, а до вылета остаётся несколько дней. В таком случае компания предлагает всем заинтересованным лицам выкупить нераспроданные билеты. Цена на них ниже средней по рынку, но так продаются билеты только в одну сторону - это следует учитывать.

Билеты туда-обратно

Покупая билеты, не забудьте, что в будущем необходимо вернуться в родные пенаты. Билеты домой, приобретенные потом могут оказаться намного дороже. Купите обратный билет сразу, это избавит вас от лишней головной боли. На сэкономленную сумму можно накупить сувениров, которых в Индии предостаточно. Кстати, при оформлении деловой визы в Индию в пакете документов обязательно должны присутствовать билеты туда-обратно.

Лоукостеры


лоукостеры

Летайте лоукостерами, ведь только они предлагают самую низкую цену на рынке. А если не брать с собой багаж, не оплачивать питание и выбор места, стоимость билета будет максимально низкой. Из России в Индию летают следующие бюджетные авиакомпании:

  • AZERBAIJAN AIRLINES (Дели);
  • FlyDubai (Дели, Гоа);
  • AirArabia (Дели, Гоа);
  • AirSERBIA (Мумбаи).

Успеть первым

Авиакомпании, открывая новое направление, продают билеты очень дёшево. Не стоит упускать этот «золотой» момент. По слухам, Победа собирается летать на Гоа. Советуем отслеживать новости от авиакомпании.

Все дело в карте с кэшбеком

Один из действенных способов сэкономить – оформить карту с кэшбеком от банка. Ещё один достаточно старый способ экономии – копить мили. В России такой вариант удешевления билета предлагает Аэрофлот в сотрудничестве с Альфа-банком и Сбербанком; S7 и All Airlines – с банком Тинькофф. Некоторые банковские учреждения выпускают дебетовые и кредитовые карты, которые можно использовать для покупки миль на специальных сайтах (Райфайзен, Росбанк, ЮниКредит).

Смена города прилёта

При поиске авиабилетов в Индию советуем предусмотреть возможность прилета в разные города. Предположим, что Вам необходимо купить «билеты в Дели из Москвы", но цена «кусается». Посмотрите сколько стоят билеты на Гоа из Москвы или в Мумбаи. Часто бывает, что стоимость путешествия с пересадкой оказывается дешевле прямого рейса.

Карма 395
17.10.2019
Может кому пригодится. Qatar делает распродажу в первой половине января на год вперед.

Надя(Drolma) года три назад подсказала. Билет в среднем на 30% дешевле получается.
282  м
Карма 0
18.10.2019
Как раз вышла новость по теме что Победа начинает летать с ЕКБ на ГОА
Карма 222
18.10.2019
Эр Астана с пересадкой до Дели дешевле полается, чем прямой перелёт Аэрофлотом :(
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге