Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В домах Индии пытаются установить туалеты: протестующим отказывают в сватовстве невест

Noka  ж
Карма 178
26.03.2009
Матери индийских девушек требуют от женихов, прежде чем свататься, оборудовать будущее "семейное гнездо" нормальным туалетом. Как пишет InoPressa.ru со ссылкой на издание The Times, лозунги "Нет туалета - нет невесты" появляются в индийских деревнях в рамках кампании по увеличению числа отхожих мест.

Авторы кампании довольны результатами. Многие мужчины вынуждены менять свои взгляды и обзаводиться туалетами из-за того, что в Индии, в отличие, скажем, от России, существует нехватка невест.

Индийских мужчин больше, чем индийских женщин, на 8%, пишет газета. При этом по обычаю и те и другие справляют нужду прямо на улице.

Дамы страдают от этого гораздо больше, считает издание. Они вынуждены дожидаться темноты, чтобы их не увидели.

В индийских домах чаще встречаются телевизоры, нежели туалеты. Но теперь женщины получили дополнительный рычаг для предсвадебного торга.

То, что в Индии более 660 млн человек все еще испражняются прямо на улице, становится причиной целого спектра заболеваний. В то же время стремление авторов кампании "за туалеты" оснастить ими всю страну встречает и сопротивление.

Так, некоторые представители высших каст не желают иметь туалеты у себя дома, потому что традиция считает это заведение нечистым. По их словам, "люди не хотят ходить в туалет в доме, где они готовят еду".

По мнению противников кампании, отсутствие туалетов в доме еще и отличный повод, чтобы прогуляться. Некоторые также используют естественную нужду как дополнительную возможность проверить свои поля.

www.newsru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме