Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жителей низинных районов Нью-Дели эвакуируют из-за угрозы затопления

Luna  ж
Карма 2168
19.08.2019
Власти индийской столицы распорядились провести полную эвакуацию жителей низинных районов, распложенных вблизи протекающей через город реки Ямуна, в связи с угрозой затопления.

"Многие люди живут, работают и передвигаются в подтопленных низинах вблизи реки Ямуна, что опасно с учетом паводков. Поэтому, мы поручаем компетентным органам провести полную эвакуацию жителей расположенных в низинах районов Восточного округа при поддержке полиции и сил гражданской обороны к 09.00 понедельника (06.30 мск), разместив их в лагерях временного проживания или других подходящих местах", - говорится в распоряжении администрации Восточного округа Нью-Дели.

За последние недели грозовые ливни спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках во многих районах Индии, в том числе в столице. По информации телеканала NDTV, за последние сутки в трех северных штатах: Химачал-Прадеше, Уттаракханде и Пенджабе - жертвами стихии стали почти 30 человек, еще 22 пропали без вести. Не лучше ситуация обстоит и на юге Индии - за прошедшие две недели в одном только затронутом паводком штате Керала от ливней и вызванных ими наводнений погибли более 120 человек.

В конце июня в южные и западные регионы Индии пришли муссонные ливни, что привело к затоплению целого ряда населенных пунктов. В общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек. По оценкам специалистов, нынешний муссон стал для Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме