Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии не менее 63 тысяч человек пострадали из-за наводнений

Luna  ж
Карма 2176
10.07.2019
По меньшей мере 63 тысячи человек пострадали в северо-восточном индийском штате Ассам из-за наводнений, вызванных продолжающимися с конца минувшей недели грозовыми ливнями, сообщает телеканал NDTV.

Согласно его данным, в общей сложности в зону затопления попали 145 деревень, при этом число затопленных населенных пунктов продолжает неуклонно расти. Стихийное бедствие, как отмечает телеканал, затронуло восемь из 27 округов этого индийского региона. Власти в экстренном порядке открывают лагеря временного размещения беженцев - туда уже были направлены свыше 200 человек.

Синоптики, тем временем, предупреждают, что обильные осадки будут продолжаться в Ассаме еще не менее пяти дней. Поврежденные наводнениями мосты и размытые дороги осложняют проведение спасательной операции. О возможных жертвах пока не сообщается, однако, по информации полиции, с приходом паводка несколько десятков местных жителей пропали без вести.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
12.07.2019
Свыше 400 тысяч человек пострадали в северо-восточном индийском штате Ассам из-за наводнений, вызванных продолжающимися с конца прошедшей недели грозовыми ливнями, сообщает телеканал NDTV.

По его информации, в общей сложности в зону затопления попали 749 деревень и 17 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

За прошедшие дни стихийное бедствие затронуло уже 17 из 27 округов этого индийского региона. Из-за непрекращающихся дождей уровень воды в реках приблизился к рекордным отметкам.

Синоптики тем временем предупреждают, что обильные осадки будут продолжаться в Ассаме еще как минимум два дня. Поврежденные наводнениями мосты и размытые дороги осложняют проведение спасательной операции. По информации полиции, жертвами наводнений уже стали три человека. Кроме того, с приходом паводка несколько десятков местных жителей пропали без вести.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
18.07.2019
Не менее ста человек погибли в результате наводнения в штате Ассам на северо-востоке Индии: в зоне затопления оказались более 8 миллионов человек, десятки числятся в пропавших без вести.

Об этом пишет в четверг, 18 июля, издание The Indian Express.

Продолжается эвакуация пострадавших от муссонных ливней и разлива реки Брахмапутра – лишившихся крова людей перевозят во временные лагеря. Сезон муссонов обычно длится до начала сентября. В прошлом году жертвами затопления стали около 1.200 человек.

Ассам, который известен своими обильными чайными плантациями и разнообразной дикой природой, пытается сохранить уникальную популяцию носорогов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики