Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии проходит первый Фестиваль фильмов Южной Азии

Карма 5075
26.10.2006
Первый Фестиваль фильмов Южной Азии, в программу которого включено более семидесяти картин, снятых в разных странах региона, открылся в Дели 24 октября премьерой фильма «Дивари», снятого кинематографистами из Шри-Ланки. В рамках фестиваля будут показаны также работы режиссеров из Пакистана, Бангладеш, Афганистана и других стран.

«Фестиваль фильмов Южной Азии призван положить конец нашим внутренним разногласиям и обеспечить молодым режиссерам и актерам возможность пересекать границы и показывать свои творения большему количеству людей», - заявил на пресс-конференции Рахул Баруа (Rahul Barua), генеральный секретарь южноазиатского фонда.

Он сообщил также, что во время фестиваля вниманию зрителей предлагаются полнометражные, короткометражные и документальные картины.

«Прославленные режиссеры и кинозвезда очень хорошо отнеслись к идее проведения нашего фестиваля и даже такие мастера, как Гаутам Гош (Gautam Ghosh), Судхир Мишра (Sudhir Mishra), Нагеш Кукунор (Nagesh Kukunoor) и некоторые другие, не отказались приехать на кинофором», - сообщила актриса Рамиза Акхар (Rameeza Akhtar).

www.km.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики