Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия станет главным гостем Франкфуртской книжной выставки

Карма 5075
4.10.2006
Специальным гостем открывающейся 4 октября 2006 года Франкфуртской книжной выставки (Frankfurter Buchmesse) станет Индия. На крупнейший в мире издательский форум приедут 70 ведущих писателей из этой страны, в том числе Амитав Гош (Amitav Ghosh) и Киран Десаи (Kiran Desai), сообщает газета The New York Times.

Главными темами выставки в 2006 году будут борьба с неграмотностью и прогресс новых средств книгоиздания и распространения текстов. В частности, Германская ассоциация издателей представит свой проект "Volltextsuche online" - базу данных для поиска по текстам на немецком языке.

В общей сложности на Франкфуртскую выставку в этом году съедутся 7 тысяч издателей из 111 стран мира. Frankfurter Buchmesse продлится до 8 октября 2006 года.

В 2007 году специальным гостем выставки станет Каталония, в 2008-м - Турция. Россию во Франкфурте чествовали в 2003 году.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики