Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Смертоносная песчаная буря бушует в Индии: погибли 17 человек

Luna  ж
Карма 2182
4.06.2018
В индийском штате Уттар-Прадеш из-за мощной песчаной бури за последние сутки погибли 17 человек. Об этом сообщает Hindustan Times.

Кроме того, за последние сутки от него также пострадали 11 человек. Преимущественно люди погибали из-за падения деревьев и обрушения домов.

На данный момент скорость ветра в штате достигает 100 километров в час.

Недавно в результате песчаной бури в Индии погибли по меньшей мере 125 человек. Тогда смертоносная стихия накрыла штаты Уттар-Прадеш, Раджастан, Пенджаб.

Ранее в Египте в результате бушующей вторые сутки песчаной бури было полностью остановлено транспортное сообщение страны. Отмечается, что наиболее пострадавшими от непогоды оказались южные провинции Египта – Красное море, Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Гадид, Луксор и Сохаг. В частности, самолеты, направлявшиеся в Луксор, Каир, Асуан и Сохаг, были направлены в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

‹тыц›
Карма 495
5.06.2018
Luna
Отмечается, что наиболее пострадавшими от непогоды оказались южные провинции Египта – Красное море, Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Гадид, Луксор и Сохаг. В частности, самолеты, направлявшиеся в Луксор, Каир, Асуан и Сохаг

Всегда удивляют познания журналистов в географии.

Песчаные бури - нормальное явление и в материковой части Египта, и в Марокко, и даже в Израиле - везде, где есть пустыня. Также, как и муссон в Азии. На границе с пустыней такое и бывает. Вся африканская часть Египта - сплошная пустыня, кроме оазисной части долины Нила. Ну это ладно, но обзывать Красное море "южной провинцией Египта" - это уж смертельная обида для Саудовской Аравии, Иордании и даже Израиля. А про Каир - видимо, просто опечатка индусменов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге