Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Умерла индийская актриса Шридеви

Карма 5075
3.03.2018
Nayni-Oksana

Бухни слегка и сразу поймёшь.
Карма 105
3.03.2018
Moony
Бухни слегка

Литровик вискаря.
Карма 5075
4.03.2018
Только пусть кто-то рядом будет во время эксперимента ️🙏
Luna  ж
Карма 2176
6.03.2018
Внезапная смерть легендарной индийской актрисы Шридеви шокировала миллионы ее поклонников и стала поводом для спекуляций в прессе. «360» рассказывает как Индия прощалась с одной из самых ярких женщин Болливуда.

Десятки тысяч поклонников актрисы Шридевы заполнили улицы Мумбаи, чтобы проводить одну из главных кинозвезд страны в последний путь, сообщает Times of India в среду.

Власти распорядились о проведении похорон Шридеви с государственными почестями. Перед традиционной кремацией, тело актрисы обернули в национальный флаг и дали в воздух несколько залпов военного салюта. По сообщениям очевидцев, сотни людей в этот момент скопились на улице вокруг здания, они несли цветы и фотографии покойной звезды, плакали и признавались ей в вечной любви.

Неожиданная кончина 54-летней «королевы Болливуда» шокировала многих индийцев. Еще большее разочарование у них вызвало поведение отдельных представителей прессы.

Спящая красавица

Шридеви умерла во время визита к племяннику, который праздновал свою свадьбу в Дубае (ОАЭ) — она прибыла на торжество со своим мужем и младшей дочерью.

Ее бездыханное тело обнаружили в номере пятизвездочного отеля в прошлую субботу. Сначала причиной смерти был назван сердечный приступ, позже эмиратские полицейские озвучили новую версию. Согласно ей, актриса утонула в собственной ванне. Также в ее крови якобы обнаружили следы алкоголя, а в некоторых индийских медиа появилась информация, что на голове актрисы были зафиксированы некие повреждения. Об этом в частности сообщил телеканал Times Now.

В судебно-медицинском отчете смерть Шридеви объясняется случайным утоплением, за которым последовала потеря сознания, отмечает РИА «Новости». Правоохранительные органы Дубая закрыли дело о ее смерти во вторник.

Через три дня после гибели Шридеви, забальзамированное тело актрисы было отправлено в Индию. «Она выглядела будто мирно спит...словно спящая красавица», — рассказал работник социальной службы, сопровождавший тело. Он также опроверг наличие видимых травм на голове. Слова работника приводит сайт Firstpost.

«Отвратительное поведение»

Обстоятельства ухода из жизни физически здоровой и нестарой женщины вызвали бурное обсуждение в индийском обществе. Этим в полной мере воспользовались журналисты таблоидов и авторы изданий, посвященных сплетням о звездах.

Пытаясь воссоздать, что делала Шридеви перед смертью, некоторые телеканалы показали в эфире трехмерные ролики, описывающие последние минуты жизни звезды и даже построили натурные макеты ее отельного номера. Один репортер пошел еще дальше — во время съемки сюжета, он решил повторить последние мгновения жизни актрисы и лично «утопился» в ванной.

«Отвратительным» такое поведение местных СМИ сочли многие индийские пользователи социальных сетей, передает CNN. Они запустили хэштег #LetHerRestinPeace («дайте ей упокоиться с миром»), требуя с уважением относится к памяти актрисы и чувствам ее близких. К акции присоединились многие знаменитости.

Когда Шридеви отправится в последний путь в крематорий, все придуманное сплетниками уродство должно также превратиться в пепел. Однажды мы оглянемся и спросим: «почему мы вели себя так омерзительно?» Разве настоящие поклонники, любившие ее, способны на такое?

— режиссер Шекхар Капур, цитата по Twitter.

Столько лживых домыслов! Моя скромная просьба к журналистам, блогерам и просто людям — уважайте покойных. Спасибо!

— актер Аллу Арджун.

Королева Болливуда

Шридеви была членом влиятельного болливудского клана Капуров — ее мужем был продюсер Бони Капур, а частым партнером по фильмам младший брат Бони, известный актер Анил Капур.

Одна из самых успешных и любимых индийских актрис начала свою карьеру почти младенцем, в возрасте четырех лет. За последующие полвека Шридеви снялась в 300 фильмах, многие из которых пользовались популярностью не только на ее родине, но и за рубежом. Последней и трехсотой по счету ролью для нее стала героиня триллера «Мама», вышедшего на экраны в 2017 году.

Дорога к успеху была непростой — будущая звезда родилась на юге Индии и ее родным языком был тамильский, в то время как основной язык Болливуда — хинди. Сначала она снималась в Молливуде — гораздо менее известной отрасли индийской киноиндустрии, чей центр расположен в южном штате Керала. Но уже в 15 лет, плохо зная язык и особенности Болливуда, актриса смогла получить роль в одном из фильмов, производившихся на киностудиях Мумбая.

Как отмечают знатоки индийского кино, Шридеви одна из немногих «больших» звезд, добившаяся успеха и в Молливуде, и в Болливуде, где ее неофициально «короновали» как первую женщину-суперзвезду. Считается, что она была одна из немногих местных актрис, которая могла привлечь к фильму внимание зрителей только благодаря своему имени, без участия популярного актера-мужчины.

Среди поклонников ее таланта числятся знаменитые артисты, режиссеры, писатели и политики. Одним из первых соболезнования семье Шридеви выразил президент Индии Рам Натх Ковинд.

"Я шокирован. С нами больше нет замечательной кинозвезды Шридеви. Своим уходом она оставила миллионы поклонников с разбитым сердцем. Роли актрисы в таких фильмах, как «Полумесяц приходит на третий день», «Мгновения любви» и «Инглиш-Винглиш» остаются источником вдохновения для других актеров. Мои соболезнования ее семье и близким."

— Рам Натх Ковинд.

‹тыц›
Карма 5075
6.03.2018
Luna
Однажды мы оглянемся и спросим: «почему мы вели себя так омерзительно?»

Пока будет гипертрофированное религиозное поклонение кинозвездам, будет и обратный эффект в виде развенчания мифов и оскорбления чувств верующих. Каждое действие имеет противодействие.
Nady  ж
Карма 252
7.03.2018
Людям нужны кумиры, а часть из них имеет и огромную потребность стать властителями душ, так или иначе.
Карма 5075
7.03.2018
Ну а потом оказывается, что эти властители душ – рабы стакана и шприца. Добро пожаловать в реальность.
Nady  ж
Карма 252
8.03.2018
Да, материалистическое мировоззрение имеет слишком много дыр)
Карма 5075
8.03.2018
Nady

Духовное мировоззрение и рождает такие извращённые формы поклонения всяким там святым, кинозвезда, саибабам, идолам и воображаемым друзьям. Материалисту тут все более понятно. Бухнула не в меру и погубила свою жизнь нелепым образом.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге