Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Раскрыта одна из тайн Индской цивилизации

Карма 5075
29.11.2017
Индийские, британские и датские ученые раскрыли секрет того, как Индская цивилизация, считающаяся древнейшей в мире, существовала якобы без крупной реки. Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

В период своего существования (около 4,6-3,9 тысячи лет назад) Индская цивилизация процветала между системами Ганга-Джамны и Инда вдали от основных рек. Ученым удалось обнаружить высохшее речное русло (палеоканал), по которому протекала река Сатледж, третья по объемам воды река в Гималаях.

В 2016 году ученые из Индии представили свидетельства, что Индская цивилизация может быть самой древней в мире.

Индская (Хараппская) цивилизация существовала в долине реки Инд. В ее городах имелись канализация и общественные туалеты, а в деревнях — ирригационные системы. Наиболее вероятными представителями культуры были носители дравидийских языков. Индская цивилизация пришла в упадок к XVII веку до нашей эры. Одной из наиболее вероятных причин этого считается вторжение предков современных иранцев и индийцев.

‹тыц›
Карма 5075
29.11.2017
По ссылке на Ленте какой-то бред про канал, который был частью реки и пр. Приходится править новости после таких горе-переводчиков.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме