Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Мумбаи жертвами давки у железнодорожной станции стали 15 человек

Luna  ж
Карма 2176
29.09.2017
По меньшей мере 15 человек погибли, не менее 30 пострадали в давке у станции пригородного железнодорожного сообщения в индийском Мумбаи, передает агентство ANI.

По данным полиции, 20 человек получили тяжелые травмы.

Инцидент произошел утром в пятницу на надземном переходе между станциями Прабхадеви (бывшая станция Элфинстоун Роуд) и станцией Парель, расположенном в южной части мегаполиса.

Точная причина происшествия пока не установлена, но, как отмечают СМИ, утром в пятницу на Мумбаи обрушился ливень, в результате многие жители города и его окрестностей решили воспользоваться пригородными поездами, опасаясь, что дождь приведет к подтоплению улиц и пробкам. В результате пассажиропоток в пригородных поездах вырос, а переход между станциями Прабхадеви и Парель при этом, является одним из самых оживленных, так как связывает две ключевые железнодорожные линии – западную и центральную.

‹тыц›
Карма 155
30.09.2017
В новостях сообщают, что вроде бы толпа испугалась короткого замыкания, в результате чего началось паническое бегство по узком мосту.

A Press Trust of India report quoted police sources as saying that a short-circuit accompanied with a loud sound near the footover bridge may have led to panic, resulting in the stampede.

‹тыц›

Страшно это. У меня всегда вызывают ужас эти неконтролируемые толпы на ЖД платформах в Мумбаи, хорошо, что не приходится так ездить каждый день.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге