Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Индия › Индия разрешила выдавать россиянам пятилетние туристические визы

Moony м
Карма 4822
Ответить
20.04.2017
aleksey123321
Почему они на сайтах своих не могу написать черным по белому какие визы есть для россиян?

О, вы наверное никогда в Индии не были. Черным по белому – это не про Индию. Если кратко, то сейчас есть два варианта – 1) электронная туристическая виза на два месяца и 2) обычная туристическая виза на полгода или меньше (если они решат, что вы не достойны).
Карма 10
Ответить
20.04.2017
Ведь если виза на 5 лет уже существует, надо узнать как и где её получить!
Карма 10
Ответить
20.04.2017
может позвонить в посольство или куда нужно
Карма 10
Ответить
20.04.2017
а как получить туристическую визу без посредников? Я живу в Перми, но тут за визу просят 7 тысяч!
Карма 468
Ответить
20.04.2017
aleksey123321
может позвонить в посольство или куда нужно

Позвоните в визовый центр в Москве. Именно они офорляют визы для жителей Перми. Спросите про пятилетние визы. Расскажите нам.

aleksey123321
а как получить туристическую визу без посредников? Я живу в Перми, но тут за визу просят 7 тысяч!

Если вы не живете в городе, где есть официальный визовый центр (ближайший к вам- Москва) - то у вас только два варианта - ехать туда на недельку для оформления визы или воспользоваться помощью посредников. Ясен пень, что второй вариант дешевле. А если пользоваться московскими посредниками (например, что указан в шапке сайта наверху) с использованием недорогих курьерских служб, то можно уложиться в 5,5-6 тыс. рублей вместе с пересылкой документов (виза от 3800, что не сильно дороже, чем в самом визовом центре, кстати)
Карма 100
Ответить
20.04.2017
aleksey123321

Периферия курьерами обходится. Или еще какими службами доставки. И визу через фирмы делаем. Больше нет у нас вариантов, если без личного присутствия визу делать. У нас тоже 7 000 р просят за визу. Через фирму дешевле выходит.
Карма 1175
Ответить
20.04.2017
Munro
На канадский

Как обходишь правило обращения по изначальному гражданству? Или никогда не было вопросов?

Так бы я тоже на брит на пятилетнюю попыталась бы подать
Munro м
Карма 323
Ответить
20.04.2017
Gudvin
Позвоните в визовый центр в Москве. Именно они офорляют визы для жителей Перми. Спросите про пятилетние визы.

В ЮК как раз визовый центр и утверждает, что 5-летние визы выдают только этническим индийцам. И крайне неохотно принимают анкеты на 5-летние визы, использовав перед этим все возможные способы отфутболить подающего документы.

В моей ссылке все это есть, черным по белому.

Так что если посол Индии в РФ сказал что 5-летние выдают, то надо выяснять в консульстве, а не в визовом центре.

tash-tash
Как обходишь правило обращения по изначальному гражданству? Или никогда не было вопросов?

tash-tash

А я и не знал даже что есть такое правило. В анкете всегда указывал что есть еще российский паспорт, никто никогда вопросов не задавал. А до электронных виз так еще и мульти на полгода давали, хотя я просил на одну поездку на месяц.
Карма 154
Ответить
20.04.2017
aleksey123321
туристическую визу без посредников

В вашем случае, по-моему, дешевле будет через посредников (туристические фирмы, специализирующиеся на турах в Индию), чем самому.

Отправляете паспорт и документы фирме-посреднику экспресс-почтой, получаете визу так же обратно почтой. По-моему дороже будет в Москву лететь самому в визовый центр.
Карма 468
Ответить