Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия закроет свои границы с Пакистаном и Бангладеш

Luna  ж
Карма 2176
30.03.2017
План президента США Дональда Трампа о строительстве стены на мексиканской границе не имеет ничего общего с Индией.

Страна Южной Азии хочет обеспечить две границы, которые, в общей сложности, более чем в 2 раза превышают границы между США и Мексикой. Министр внутренних дел Индии Раджнат Сингх подтвердил намерение страны в субботу полностью закрыть свои границы с Пакистаном и Бангладеш. По словам правительства, около 90% границы в настоящее время огорожено, но власти утверждают, что террористы все еще пытаются проникнуть в страну.

"Мы решили как можно скорее закрыть границу между Индией и Бангладеш. Я знаю, что некоторые препятствия могут возникнуть в этой работе, поскольку некоторые районы являются гористыми, некоторые имеют джунгли, а другие имеют реки", - сказал Сингх на церемонии вручения дипломов Для пограничных сил безопасности Индии.

"Мы также будем работать как можно быстрее, чтобы запечатать границу между Индией и Пакистаном". Согласно данным CIA World Factbook, Индия имеет сухопутные границы с шестью другими странами, общей протяженностью более 1300 км. На севере находится спорный район Кашмира, в котором Индия и Пакистан сражаются с 1947 года. Пресс-секретарь министерства внутренних дел сказал, что правительство планирует запечатать "линию контроля", границу между Индией и Пакистаном в Кашмире.

На востоке годы нелегальной иммиграции из Бангладеш "оказались огромной проблемой для Индии, имеющей серьезные последствия для ее ресурсов и национальной безопасности", - говорит Санджив Трипати, аналитик Carnegie India. По оценкам Трипати, в Индии может жить до 15 миллионов нелегальных бангладешских иммигрантов.

После того, как Индия и Пакистан подписали в 2003 году соглашение о прекращении огня в отношении Кашмира, Сахни сказал, что Индия построила проволочные ограждения вдоль сильно милитаризованной "линии контроля", значительно сократив поток нелегальных мигрантов.

Представитель индийских пограничных сил безопасности, который совместно патрулирует "линию контроля" с индийской армией, сказал, что у нее более 250 тыс военнослужащих, что делает ее крупнейшей пограничной армией в мире.

‹тыц›
Карма 5075
30.03.2017
Насколько можно понять из этой гугл-транслейт-мешанины, будут построены пограничные ограждения вдоль границы. Речь о полном закрытии границы не идет.
Карма 495
31.03.2017
Бабки с населения собраны, можно возводить нью-китайскую стену.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики