Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия - новый центр подготовки программистов

Карма 5075
8.08.2006
Вдали от дома 126 выпускников из 82 университетов США будут обучаться в одной из ведущих индийских софтверных компаний, чтобы стать первосортными программистами за 16 недель. Обучение будет проходить в университетском городке, где располагаются центры обучения компании Infosys. Такое решение софтверным гигантом было принято вследствие бума в индустрии ПО Индии и нехватки квалифицированных рабочих, которые бы помогли компании обслуживать более чем 500 клиентов. Примечательно, что предложенный курс смогут пройти люди, до этого не имевшие никакого отношения к программированию.

Городок, где будет проводиться обучение, располагается на 134 гектарах в 140 км от Бангалора. В центре могут одновременно находиться 45000 человек. Здесь есть 58 комнат для практических занятий, 183 учебных аудитории, интернет-кафе, библиотека и 2350 спальных комнат. Обучающимся предоставлены все возможности для занятий спортом, включая бассейн, 22 стола для настольного тенниса и площадку для баскетбола. Также в центре работают джакузи, прачечная, кегельбан с 6 дорожками и зал для медитаций.

Как сообщается, к 2012 году в центре планируется подготовить 262000 специалистов. Тем не менее, Infosys планирует решить кадровую проблему, преимущественно обучая граждан Индии. Начиная со следующего года, при практически полной загруженности, в центре будут заниматься около 40000 граждан Индии и других государств, а также 13500 человек ежегодно будут проходить специальную 16 недельную программу обучения. Компания Infosys убеждена, что чем больше национальностей будет представлены в штате компании, тем лучше будет обслуживание клиентов.

http://techlabs.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме