Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Полиция Индии расследует "новогодние" домогательства в Бангалоре

Карма 39
6.01.2017
там в этом списке Гоашечки даже нет. хотя там празднуется. интернационально. observed nationally - значит в любом штате может отмечаться, по желанию, если там есть верующие, туристы или диаспора. но за свой счет отгул, как правило.
Карма 5075
6.01.2017
quest

По факту отмечают везде. Все зыкрыто, кроме лавок и частных магазов.
Карма 39
6.01.2017
умиляет, что индусы День победы 9 мая празднуют. Дипломатия же.

ну вот тут с классификацией ‹тыц›

gasetted - дают выходные местные власти, банки-школы не работают, restricted - по желанию работодателей, когда как, observance - ну, отмечается в нек кругах населения (как если бы в РФ Махашивратри отмечали или день св Патрика с Валентином).
Карма 39
6.01.2017
Moony
По факту отмечают везде. Все зыкрыто, кроме лавок и частных магазов.


ну это в Гоа или нек других штатах. где туристов или христиан много. но могут и работать нек локальные банки и школы в западный НГ. в Тамил-наду и Телангане местный Новый год позднее отмечается - хотя они в списке празднующих, по усмотрению местных властей. Ну и на китайский - тибетский НГ тибетские и непальские рестораны или шопы м.б закрыты - но по усмотрению хозяев.

На важные сикхские праздники отделения пенджаби-банков могут быть закрыты "общенационально", конечно. Но другие-то могут и работать запросто. Не настолько глобализация в индии пока-что, чтобы НГ 31 дек считался везде НГ, а не субкультурной традицией соотв стран.
Карма 39
6.01.2017
тут еще фишка м.б. в том, что в Индии праздники ежегодно заново рассчитываются, по местному календарю. Бывает в нек годы, что совпадают даты к-то местного феста и жестко фиксированных по датам западного НГ и Рождества (да и прочих). Поэтому может иногда складывается такое ощущение у туристов, проезжающих в нек штатах - что празднуют типа ВСЕ на улицах с фейерверками именно НГ, массово. А часть местных празднующих может к-то свое спец чучело на пустыре потом типа в НГ жечь, по своим канонам, ну и заодно всех на улице с к-то параллельным праздником поздравлять, типа интернациональное отмечание. Индусня же любит фесты, в принципе, был бы повод, и в знак солидарности.
Карма 329
6.01.2017
Кельн со всей этой историей вспомнился. Групповое насилие арабами над немками. Немецкие мужики тогда юбки одели в знак протеста.
Карма 263
6.01.2017
Atiragaram
Немецкие мужики тогда юбки одели в знак протеста.

Странные они... лучше бы биты в руки взяли...
Карма 72
6.01.2017
Wladimir
лучше бы биты в руки взяли

Посадят за такое имхо очень быстро там.
Карма 329
6.01.2017
Wladimir

Грузин на них на арабов не было. А посадят точно - насилие над арабами, то Меркель и в страшном сне не приснится. В Индии вообще понять случай не могу. Нафиг в ночи гулять индианкам? Я гуляю, но меня тронь попробуй. Убить могу, а запинаю по любому))))

ЗЫ

Индийцы трусы. С криком "Бумолей!" кидаешься и все разбежались. Горе насильники)))), им еще и помочь надо, чтоб справились.
Карма 39
6.01.2017
Индийцы трусы. С криком "Бумолей!" кидаешься и все разбежались. Горе насильники)))), им еще и помочь надо, чтоб справились.

ну глупости же. запинать можно пару-тройку плюгавых и не-местных (за местных кстати еще и камнями могут закидать потом, без особых угрызений) подростков, решивших ограбить итп одинокую европейку где-нибудь на безлюдных озерах. писал тут кто-то, да и полно неприятных таких историй. или вот индианка-фотограф, работающая в баре, кстати, отбилась, но ей не привыкать с пьяными рожами общаться, если в баре работает.

а с пьяной и дикой толпой вообще мало кто справится в одиночку. как не понтуйся с угару. только если стенка на стенку.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики