Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Отели Маршруты Консультации Страховка   Реклaма Контакты

Индия › Сегодня ночью купюры 500 и 1000 рупий изымаются из оборота в Индии. Это не шутка!

Автосалон теплый стан в Москве. Только у нас автоцентр охта на шоссе революции 86 для всех клиентов. ▪ Дар карс автосалон на новоясеневском. allaboutall.biz - детройт авто москва , выбирайте по душе.
Карма 963
Ответить
8.11.2016 19:53
А после 30 декабря их можно будет как нибудь обменять то?
Карма 212
Ответить
8.11.2016 20:05
В течение 72 часов купюры 500 и 1000 будут приниматься на государственных автозаправках, в госпотребкооперативах, молочных будках, имеющих государственную лицензию, в крематориях и на кладбищах

‹тыц›
Карма 135
Ответить
8.11.2016 20:10
Nata_lia
Только госслужащие и работники крупных компаний получают зарплату на карту. Основная масса живет наличными.

Не знаю про другие города, у нас как раз огромное количество получает зп на карту.

Сейчас передают что сотрудники многих заправок выпендриваются и не принимают купюры. Хотя обязаны. Пока так, с НГ новые..кхм....2000 рупиевые купюры выйдут с чипами.

Банкоматы официально 4000 должны лимит выдавать в день, не 2000....
Moony м
Карма 4596
Ответить
8.11.2016 20:23
Еды купили на 5000 рупий :) Пока в главный супермаркет ОМ ГАНЕШ в Арамболе принимает все деньги без ограничений.
Фото 1
Фото 1
Карма 212
Ответить
8.11.2016 20:27
Moony
Еды купили на 5000 рупий :)
Фото 1
Фото 1
Карма 366
Ответить
8.11.2016 20:28
Вот это Опппа! Прочитал, блин, новости! Надо было чиниться на несколько дней вперед)
zioma м
Карма 91
Ответить
8.11.2016 20:29
Индусы поплюются, поругаются, помитингуют, но как-то поменяют деньги за исключением явного криминала, да и те найдут кучу народа, которые поменяют им деньги понемногу. А вот что делать иностранным туристам? Или банки поменяют им помененное или полученное в банкоматах?
Moony м
Карма 4596
Ответить
8.11.2016 20:34
Сейчас еще ничего не понятно. Понятно только, что кто-то там наверху сошел с ума. Возможны серьезные беспорядки в крупных городах. В Гоа вряд ли будет что-то серьезное, но тут могут просто остаться без денег десятки тысяч иностранных туристов. Да и местные туристы тоже не понятно что будут делать.

В общем, пока ничего не понятно и нет никаких прогнозов. Посмотрим, что будет завтра.
Карма 212
Ответить
8.11.2016 20:34
zioma
А вот что делать иностранным туристам? Или банки поменяют им помененное или полученное в банкоматах?
Фото 1
Фото 1
Карма 449
Ответить
8.11.2016 20:34
zioma
А вот что делать иностранным туристам?

У них должны быть деньги на карте. А те, кто поменял - пока непонятно. О них Моди ничего не сказал.

Вот блин, я всегда в Индии с наличными. Карта на запас и для оплаты там, где карту принимают. Если кто-то так же поступает, то это печально.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги

~ Случайные топики ~