Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Маршруты КонсультацииАвиабилетыОтелиСтраховка   Реклaма Контакты

Индия › Сегодня ночью купюры 500 и 1000 рупий изымаются из оборота в Индии. Это не шутка!

Карма 225
Ответить
8 ноя 2016 21:34
Drolma
Вскоре будут выпущены новые купюры

Зная индийское tomorrow, боюсь представить когда наступит это "вскоре"...
Moony м
Карма 4580
Ответить
8 ноя 2016 21:35
Drolma
Вскоре будут выпущены новые купюры номиналом 500 и 2000 рупий, их образцы уже представлены.

А вот и образцы новых купюр.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 387
Ответить
8 ноя 2016 21:38
Drolma
до 30 декабря граждане смогут сдать эти купюры в банки, где соответствующие суммы будут зачислены на их счета.

Чего? То есть не обменять на мелкие купюры,а зачислить на счет?
Moony м
Карма 4580
Ответить
8 ноя 2016 21:40
psevdogirl

А счет иностранцу не открыть. Бинго!
Карма 132
Ответить
8 ноя 2016 21:42
Волнений не будет, я думаю. Тут волна ура-патриотизма, "Моди - молодец. коррупции - капец". Большинство считает это нужно было сделать, и все правильно. Часть денег черных типа захлопнется и эта вынужденная мера против напечатанных Пакистаном купюр.

...Моллы работали до 24 часов, народ отовариваться ездил. Как и обилие шуток и картинок,навеяло что эдакая "спонтанность" давно была продумана. Да и инфа циркулировала давно, просто мы не обращали на нее внимания, все привыкли что местный ватс ап превратился в слив разной ереси.

Станно, но атм у нас 4000 выдавали на руки....и народ собирается принимать купюры тк есть возможность обменять или положить на счет.

Основная масса совсем не против чипованых 2000 .....
Карма 387
Ответить
8 ноя 2016 21:43
Нарендра совсем с катушек слетел. То варанаси европейским городом сделать, то деньги изымает из обращения. Маразм не иначе
Moony м
Карма 4580
Ответить
8 ноя 2016 21:45
Dina1174
Волнений не будет, я думаю. Тут волна ура-патриотизма

Но прикупить небольшой запас продуктов все же не помешает.
Карма 132
Ответить
8 ноя 2016 21:55
я только лишь успела слить "криминальные" купюры, а так уже поздняк метаться, разве что завтра. Индийский народ в массе своей не видит проблемы. Ну и у большинства здесь много счетов разных, налом расплачиваются реже чем в России. Половина Мумбая вообще все продукты и вещи заказывает на дом, прям так "ездить за хавкой" не особо модно по жаре, за те же деньги в нужное время все привозится. Так что большинству пофиг.

Ну да,о туристах не подумали...
Карма 275
Ответить
8 ноя 2016 21:58
просветите меня, тёмную, зачем такие сложности? у нас пару раз тоже меняли купюры крупных номиналов на новые образцы, 100 грн и 200 грн точно, но никто их не изымал так резко...какое-то время ходили деньги двух видов, потом старых становилось все меньше (банки их изымали и утилизировали) и всё, через какое-то время старые виды купюр исчезли, хотя очень редко старая деньга могла мелькнуть даже через год, никто не парился, относишь ее в банк или просто можешь разменять, купив жетончик в метро...

неужели в этом причина
Dina1174
Часть денег черных типа захлопнется и эта вынужденная мера против напечатанных Пакистаном купюр
Moony м
Карма 4580
Ответить