Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Проданная за 15 долларов индийская школьница сбежала от хозяев

Карма 5075
26.09.2016
В Индии от хозяев сбежала 11-летняя школьница, проданная в рабство за тысячу рупий (15 долларов). Об этом сообщает Reuters.

Семиклассница проживала в деревне Тируварур в штате Тамилнад с дедушкой и бабушкой. Ее родители отказались от ребенка вскоре после рождения. Однако внезапно в один из дней они приехали за ней, забрали ее с уроков и отвезли в город Тамбарам — за 300 километров от дома. Там родители продали ее зажиточным знакомым.

Школьница круглые сутки занималась работой по дому, ее почти не кормили и не платили денег. В конце концов одним воскресным утром, когда все в доме спали, девочка смогла перелезть через стену и попросить о помощи оказавшегося рядом моторикшу. После того, как ребенок сбежал, его хозяин — сотрудник туристического агентства — явился в полицию, сообщил о пропаже дальней родственницы и объявил ее в розыск.

Сейчас девочка находится в государственном приюте, ее бывшему хозяину грозит обвинение в работорговле.

Похищение детей и их последующая продажа распространены в Индии. По официальным данным, за 2015 год число дел, связанных с работорговлей, выросло на четверть, причем в 43 процентах случаев речь идет о несовершеннолетних. Как правило, детей покупают для личных половых нужд либо заставляют их заниматься проституцией, нередко их держат в качестве домашних рабов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме