Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии участились случаи умерщвления новорожденных женского пола.

Luna  ж
Карма 2176
25.07.2016
В Индии, в городе Бхопале, найдена шокирующая находка: в мусорном ведре около школы была обнаружена новорожденная девочка.

Люди услышали, как она плачет, это ее и спасло. Ребенок был без какой-либо одежды, его успели искусать муравьи, но девочка, хотя и находилась в критическом состоянии, жива. Она сейчас проходит курс лечения и по-прежнему находится в критическом состоянии.

Полиция обнаружила и мать несчастной девочки, женщина сейчас также проходит курс лечения, но в другой больнице, так как после родов ей потребовалась медицинская помощь. Полиция говорит о том, что, как только женщине станет лучше, она будет допрошена, и все обстоятельства дела будут выяснены.

Как сообщает полиция, ранее в этом же месяце было обнаружено тело другого младенца, но он уже был найден в кустах. Полиция предполагает, что ребенок был оставлен в опасности из-за того, что новорожденный оказался нежелательной девочкой. Такая практика, к сожалению, не единичный случай, и многие девочки в Индии подвергаются опасности быть умерщвленными сразу же после рождения. Правительство с тревогой наблюдает за развитием ситуации, так как уже на 2011 год было ясно, что перевес в соотношениях полов привел к тому, что на 1000 мальчиков в живых остаются чуть более 900 девочек.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики