Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Совет старейшин индийской деревни запретил браки по любви

Luna  ж
Карма 2182
17.07.2012
Панчаят (совет старейшин) деревни Асара с преимущественно мусульманским населением в индийском штате Уттар Прадеш запретил жителям населенного пункта вступать в брак по любви, грозя в ином случае изгнанием.

«Браки по любви — позор нашего общества. Они болезненно сказываются на родителях молодых, особенно на семьях девушек, так как наносят урон по их репутации», — заявил один из инициаторов запрета Саттар Ахмед.

Впрочем, это не единственное табу, принятое властями деревни. Также теперь всем девушкам и женщинам до 40 запрещено показываться в публичных местах без сопровождения. Также их обязали носить на головах платки и запретили пользоваться мобильными телефонами. Все эти драконовские меры старейшины объясняют заботой о безопасности жительниц деревни.

Однако эти объяснения не удовлетворили женщин-активисток как в самом штате, так и за его пределами. По словам главы Всеиндийской демократической ассоциации женщин Мадху Гарг, правительство страны должно немедленно вмешаться в ситуацию в этой деревне и отменить средневековые порядки.

«Это просто смешно. Почему ограничения распространяются только на женщин? Почему бы тогда панчаяту не запретить мужчинам ходить на рынок вместо женщин. Если не пускать туда мужчин, женщины на рынке будут чувствовать себя в безопасности», — заявила глава Всеиндийского юридический совет женщин-мусульманок Шаиста Амбер.

http://www.postsovet.ru/blog/starslife/346466.html
tat  ж
Карма 717
19.07.2012
Браки по любви — позор нашего общества.
Какая прээлесть )))))
Карма 263
19.07.2012
tat
Какая прээлесть )))))

Вот Вы смеетесь... а мне их жалко... :-( и женщин из этой деревне жалко и мужчин жалко и даже этих придурковатых старейшин жалко... Деревня без Любви! Разве Вам их не жалко?
Карма 424
19.07.2012
Wladimir

Индийская деревня без любви немыслима).
Luna  ж
Карма 2182
19.07.2012
Просто уедет оттуда нормальная молодёжь и пусть себе эти старейшины сидят и жуют бороды ))
tat  ж
Карма 717
19.07.2012
Wladimir
Вот Вы смеетесь... а мне их жалко... :-( и женщин из этой деревне жалко и мужчин жалко и даже этих придурковатых старейшин жалко... Деревня без Любви! Разве Вам их не жалко?

Не над любовью смеюсь я ....и не над деревней.

Деревня, женщины и мужчины - без любви не останутся.

А "придурковатые старейшины"......тут, как говорится, без комментариев.
Карма 5075
20.07.2012
Нужно им наконец уже совсем женщин запретить. Столько с ними проблем у мусульман.
Карма 0
20.09.2012
Так они и запрещают. Женщин. Веками. И не только у мусульман. Почему в Индии на тыщу мужчин приходится 811 женщин по последним переписям? Абортирование эмбрионов женского пола, удушение младенцев женского пола... Даже специальный обряд в индуистских храмах топить в молоке новорожденных девочек с обращением к Шиве воплотить чистую душ в правильное (мужское) тело... А обряд Сати - сожжение заживо на погребальном костре мужа... И все эти ужасы объясняются просто тяжелым положением женщины в индийском обществе.

Но иногда завидуешь этим угнетенным обществом женщинам. С каким достоинством и изяществом носят они на своих хрупких фигурах традиционное сари, мангал сутру...и как смешно смотрятся они в джинсах)))

Иногда хочется быть добропорядочной индийской женщиной... но не долго)
bird  ж
Карма 103
20.09.2012
Дескриминация по половому признаку имеет место не только в Индии, а практически повсеместно.

В штате Керала женщин больше, чем мужичин. У парочки моих знакомых семей по две дочки, и никто ни этих, ни последующих,если появятся, не абортировал и не убивал и не собираются. Семьи христианские и хинду.
Nady  ж
Карма 252
24.09.2012
Moony
Нужно им наконец уже совсем женщин запретить. Столько с ними проблем у мусульман.

точняк))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики