Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Полицейских Индии вооружат рогатками с перцем чили

Luna  ж
Карма 2176
11.02.2016
Власти Индии приняли решение вооружить представителей полиции новым оружием. Теперь вместо водометов, слезоточивого газа и деревянных дубинок полиция будет использовать рогатки со снарядами, наполнением которых будет служить жгучий красный перец чили.

Инспектор одного из полицейских отделений северного штата Харьяна считает, что чили – гораздо более безопасное средство для усмирения разъяренной толпы, чем травматические пластиковые пули. Также он добавил, что этот вид оружия будет применяться только в экстренных случаях.

Полиция Индии ежедневно сталкивается с сотнями протестов, которые вспыхивают в стране. Иногда это перестает в массовые беспорядки и конфликты с полицией.

Рогатки - не единственное "перечное" оружие в арсенале правоохранителей: в апреле прошлого года полиция северного города Лакхнау объявила о намерении применять для разгона "банд" дроны, которые распыляют порошок чили.

‹тыц›
Карма 208
17.02.2016
А коровьим дерьмом они не пробовали стрелять?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге