Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии расширен список аэропортов с электронными визами

Luna  ж
Карма 2176
19.08.2015
С 15 августа 2015 года правительство Индии объявило о расширении списка аэропортов, предназначенных для въезда туристов с электронными визами, а именно к перечню добавлены международные аэропорты Варанаси, Ахмедабад, Гая, Джайпур, Лакхнау, Амритсар и Тричи.

Отныне насчитывается 16 аэропортов, которые обслуживают путешественников, прибывающих в Индию по электронной визе.

С конца ноября 2014 года эта программа действует в аэропортах Бангалор, Ченнай, Дели, Гоа, Кочи, Калькутта, Мумбаи, Хайдарабад и Тривандрум.

Посетить Индию по электронной визе могут граждане 113 стран.

Для получения электронной визы необходимо не позже, чем за четыре дня до отправления в Индию, заполнить анкету на специально созданном сайте indianvisaonline.gov.in, загрузить туда фото туриста и копию первой страницы паспорта, а также оплатить визовый сбор в размере 60 долларов с помощью банковской карты. Электронная виза будет оформлена в течение 72 часов после оплаты сбора. Следить за статусом подготовки визы можно в режиме онлайн.

Электронная виза распространяется на туристические и деловые поездки сроком до 30 дней, ее наличие проверяют при въезде в страну. Этот электронный документ нужен и тем, кто прибывает в Индию с целью посещения родственников и друзей, или для прохождения лечения. При этом путешественник должен иметь обратный билет или билет в третью страну, а также денежные средства, необходимые для пребывания в Индии. Получать такую визу можно не чаще двух раз в год.

Также, с 15 августа въехать в Индию по электронной визе могут граждане еще 36 стран, среди которых: Великобритания, Гватемала, Малайзия, Испания, Португалия, Сейшельские острова, Аргентина, Бельгия, Венгрия, Польша, Танзания, Нидерланды, Швеция, Тайвань, Куба, Колумбия, Перу, Монголия, Уругвай, Венесуэла, Эквадор, Ямайка и другие. Ожидается, что столь существенное расширение списка стран и аэропортов, принимающих туристов с электронными визами, даст большой толчок к развитию туризма в Индии.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме