Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские министры поссорились из-за бикини

Nady  ж
Карма 252
17.08.2015
Moony
Сексуальная эксплуатация – это как раз когда женщина сама не может решить во что ей одеться, с кем жить и как жить. И когда она всю жизнь должна сидеть дома и ублажать мужа и его родственников, в том числе сексуально (как это принято в Индии). А на люди выходить с разрешения мужа в уродливых балахонах или завернутой в 5 метров тряпки, чтобы не дай бог не соблазнить кого-то своими джинсами и бикини.

Есть отношение к женщине через культ материнского начала, что остался еще на Востоке, а есть культ женщины как куртизанки, как объекта наслаждения, он доминирует на Западе.

И понятия, что красиво и что хорошо для женщины соответственно очень разные в этих культурах.

На Западе красиво=сексуально

на Востоке красиво=целомудренно

на Западе хорошо для женщин быть финансово и психологически независимой, самой принимать решения, самой беспокоиться о своей безопасности и своих детей. В идеале жизненный путь Мадонны) успешная, независимая и куча сексуальных партнеров и разводов. И уверена - самый лучший психолог))

Мерлин Монро хоть и символ сексуальности портит всю статистику, так как была при всем при этом несчастной и одинокой... С хорошим психологом у нее не сложилось, поэтому остались только антидепрессанты(

Но это кумиры, звезды.... в обычной реальности все куда как пошлее и скучнее.

На месте индийских девушек я бы очень призадумалась. Но им не дадут такой возможности. Они тоже как и мы будут выбирать между пепси и колой.

Да и потом джинсы изначально это униформа американского рабочего класса))

рабочая униформа, Карл!)

а бикини униформа подруг рабочего класса?
Карма 5075
17.08.2015
Nady

Если отбросить всю эту нью-эйдж эзотерику с женским и мужским началом, то на патриархальном востоке женщина — это домашнее животное или в лучшем случае прислуга, оказывающая сексуальные услуги и воспитывающая детей (желательно сыновей). Половина женщин в Индии вообще неграмотны. Им изначально уготовлены вторые роли в обществе, то есть полная зависимость от мужчин.

Ну и на востоке все психологические и прочие проблемы традиционно прикрыты ханжеством. На людях все прилично и благочинно, в быту же психологических проблем и измен гораздо больше, чем на западе. Веками все эти проблемы никак не решаются, а элементарно подавляются по принципу "не выносить сор из избы".

Сейчас ситуация стала чуть-чуть выправляться к лучшему и сразу повыплывали морализаторы и ханжи со своей старой как мир песней про бикини и джинсы.
Карма 424
17.08.2015
Nady
У вас много знакомых кто прожил вместе больше 10 лет и, до сих пор, живут душа в душу? только не из поколения бабушек-дедушек, а из вашего?

Среди моих знакомых и друзей на данном этапе моей жизни очень много СЧАСТЛИВЫХ людей и неважно как и с кем, это выражается в том, что им действительно нравится как они живут и они испытывают ощущения присутствия счастья, что бы под этим ни подразумевалось, это легко читается на их лицах и фото....Самые печальные зрелища, обычно, как раз представляют те знакомые, из моей прошлой жизни, кто провлачил эти долгие годы брака (иначе это не назовёшь) вместе, где всё свелось к установкам " быть в браке несмотря ни что", "вырастить детей вместе любой ценой" (неважно куда с кем отлучаться в промежутках между этим и кого представлять на месте партнёра), и неважно что когда женщина перестанет влезать в бикини её тупо бросят или поменяют на молодую (когда дети вырастут, конечно) и в роли этой самые хорошие, "правильные" женщины, которым ни бикини, ни секса, ни рок-н-ролла и не надо было бы, да ради мужа нужно успевать по всем параметрам - такие уж стандарты в России - женщина в панталонах вряд ли кого возбудит на совместную долгую жизнь и тёплые отношения в семье...

Извините, кого "задела", тема очень уж "горяча", лучше бы и не спрашивали!))

С Индией, конечно, невозможно сравнивать - люди, которые в жизни ничего слаще морковки не пробовали - что они могут чувствовать? Они живут по инерции, в спячке, у них нет выбора, они всегда улыбаются - и когда с малышом за спиной выворачиваю камни, и когда выходят замуж за того, кого ни разу не видели до этого и сразу ложатся с ним в кровать, я не видела здесь ни одной счастливой в браке женщины, чтобы её глаза светились настоящим огнём и любовью к мужу...влюблённые пары - да, случалось...И то что они любыми путями живут вместе и должны родить сына, который после, когда они умрут, зажжёт огонь под ними, лично для меня вообще ничего не значит, кроме дремучего суеверия и нежелания развиваться, в том числе и в любви, и в отношениях...

Ну может хоть биккини им поможет в переменах и развитии)
Luna  ж
Карма 2176
17.08.2015
Nady
Есть отношение к женщине через культ материнского начала, что остался еще на Востоке

Пожалуйста, очень хочу почитать, где он там ещё остался? Или Вы знаете кого-то из личного опыта?
Карма 424
17.08.2015
Nady
а вот в провинции в российской, регулярно хожу через детскую площадку, где современные мамы в мини с пивком и сигареткой общаются со своими отпрысками матом и даже к гадалке можно не ходить, что также большинство сами одни воспитывают своих чад, как могут. И вот счастья я не вижу на этой детской площадке.

А вот это не из-за бикини и не из Америки пришло - это результат чисто национальной культуры, которая льётся ядовитым зельем круглые сутки из зомбоящиков российских, быдло рулит сейчас на всех уровнях общественного строя...
Карма 424
17.08.2015
Nady
и в том числе места, где еще сохранилась старая культура и таких счастливых и удовлетворенных людей я не видела больше нигде)

Это прекрасно, но в каждом времени есть своё счастье, нельзя искусственно всё заморозить и оставить без движения, люди должны развиваться, иначе вымрут как динозавры. А для развития и движения нужна определённая свобода действий. В данном случае бикини не важны как таковые - важно желание женщин самостоятельно принимать решения и научится своими глазами видеть и оценивать этот мир, без этого не возможно никакого прогресса. Вам здорово читать в книгах и смотреть со стороны про волшебную страну Хоббитов, но что если бы мы сейчас в России вынуждены были ходить в сарафанах до пят, с косами по пояс и смотреть в пол - говорить-то легко...Может мы бы казались счастливыми при этом, потому что ничего другого не знали в жизни, но счастье ли это или удовлетворённость курицы на насесте, которая не понимает истинного отношения к ней хозяев? Это не честно так рассуждать - если вам нравятся девушки в сари - оденьтесь так же и поживите их "счастливой" жизнью, уверяю что романтические грёзы насчёт Индии быстро пройдут.
Карма 244
18.08.2015
Nady
Есть отношение к женщине через культ материнского начала, что остался еще на Востоке, а есть культ женщины как куртизанки, как объекта наслаждения, он доминирует на Западе.


Насколько я знаю, Камасутра пошла как раз из Индии. Или история с Кришной и гопи. В "Махабхарате" царь Панду объясняет своей супруге Кунти: "Раньше женщины вели себя иначе, им многое дозволялось, и это не считалось не-дхармой, потому что было дхармой. Все изменилось из-за мудреца Шветакету". И далее Панду рассказывает, как какой-то брахман, схватив мать Шветакету за руку, увлек ее за собой и она безропотно подчинилась. Разгневанному Шветакету отец объяснил, что женщина вольна сожительствовать с любым мужчиной из своей варны.
Карма 162
18.08.2015
....Лично мне кажется что реальная свобода в Индии будет когда все больше людей будут выходить на свой собственный стержень...Небольшой процент такой молодежи стал постепенно появляться в крупных городах, они больше не хотят жить как их старшее поколение, но и не собираются следовать западу. То есть хотят выйти именно на свой самобытный путь.Вот в этом, имхо, и будет "прорыв и движуха"
Карма 5075
18.08.2015
Dina1174

Пусть они хотя бы научатся читать-писать и не срать под кустом. Это уже будет гигантсткий скачок для всей нации.
Карма 162
18.08.2015
Moony
Пусть они хотя бы научатся читать-писать и не срать под кустом. Это уже будет гигантсткий скачок для всей нации.

....Эту прослойку еще не скоро что-либо проймет. Если вообще проймет. Несмотря на акции- как срали так и срут:(...Я не думаю что они способны сменить свою программу....Разве что надежда на детей, которых стали разные организации изымать в образовательные и эко лагеря и школы и тупо им базовые вещи прививать. Вот они уже малость меняются, и то малый процент.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики