Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии женщину обезглавили за колдовство

Luna  ж
Карма 2176
21.07.2015
Жители одной из деревень индийского штата Ассам обезглавили пожилую женщину, которую заподозрили в колдовстве. Об этом сообщает BBC News.

Местные жители обвинили 63-летнюю Пурни Оранг (Purni Orang) в том, что она насылала болезни на деревню.

По подозрению в убийстве были задержаны семь человек, в том числе две женщины.

По информации BBC News, за последние шесть лет в Ассаме были обезглавлены, сожжены и забиты до смерти около 90 человек (большинство из них женщины), которых считали ведьмами и колдунами.

Несмотря на то что правительство и полиция Индии активно борются с суевериями, во многих штатах до сих пор распространена охота на ведьм. В основном ее практикуют члены племенных общин. В 2013 году, в частности, жертвами фанатиков, верящих в порчу и колдовство, стали 119 человек, в 2012-м — 160.

‹тыц›
Карма 5075
22.07.2015
Luna
Несмотря на то что правительство и полиция Индии активно борются с суевериями

Интересно, как они активно борятся с суевериями? Проводят уроки атеизма в школах?
Карма 128
22.07.2015
Moony
Интересно, как они активно борятся с суевериями? Проводят уроки атеизма в школах?

Разъясняют, что не надо отрезать голову, достаточно провести очистительную ягью.
Карма 5075
22.07.2015
_newra

Угу, но все ведь понимают, что отрезание головы эффективнее. Ягьи для слабаков.
Карма 128
22.07.2015
Moony
Угу, но все ведь понимают, что отрезание головы эффективнее. Ягьи для слабаков.

Ок, отрезать голову, но только потом обязательно очистительную ягью.
Luna  ж
Карма 2176
8.08.2015
Пять женщин в возрасте от 45 до 50 были убиты в индийской деревне толпой, посчитавшей их виновными в колдовстве, передает "Русская служба ВВС". В деревне прошли массовые задержания.

ЧП произошло в восточном штате Джаркханд, в деревне неподалеку от его административного центра города Деогарх. Как сообщили в местной полиции, около полуночи в ночь на субботу жители деревни вытащили женщин из их домов и до смерти забили палками.

В связи с инцидентом задержано 24 жителя деревни.

ВВС указывает, что подобные инциденты происходят в индийской провинции регулярно. В конце июля стало известно, что идентичный случай произошел в восточном штате Ассам. Жертвой односельчан стала женщина 63 лет.

По информации полиции, за последние полгода в штате Ассам были обезглавлены, забиты до смерти или сожжены около 90 человек (в основном женщины), которых местные жители считали колдунами и ведьмами.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
11.08.2015
Жители индийской деревни растерзали боровшихся с пьянством женщин

В деревне Канджия несколько десятков человек, вооруженные палками, железными прутьями и ножами, вытащили жертв из домов и забили их до смерти. Прибывшие на место правоохранители арестовали около 50 человек, а во избежание новых инцидентов в населенном пункте был оставлен полицейский отряд.

Как признались задержанные, они решили расправиться с женщинами из-за того, что те, по их словам, насылали проклятия, от которых за шесть месяцев умерли пять детей и подростков.

Однако полицейские установили, что погибшие женщины принимали активное участие в антиалкогольной кампании, проводившейся в штате в 2014 году. Следствие не исключает, что нападение могли организовать служители культа, недовольные покушением на основы племенных верований, подразумевающих употребление алкоголя.

Канджия — одна из племенных деревень Джаркханда. Ее население составляет всего 200 человек, в населенном пункте отсутствуют ирригационные сооружения, средняя школа и больница. Почти все обитатели Канджии живут за чертой бедности и страдают от недоедания. Несмотря на то что они являются христианами, жители деревни предпочитают лечиться у знахарей и неохотно обращаются за помощью к врачам, даже если предоставляется такая возможность. В частности, родственники одного из умерших детей до последнего отказывались отдавать его докторам, поскольку деревенский колдун убедил их, что мальчик одержим злыми духами. Ребенка в итоге увезли в больницу за несколько часов до смерти, когда лечение уже не могло ему помочь.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики