Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Дели требуют заблокировать Uber и Ola

Luna  ж
Карма 2176
25.03.2015
Департамент транспорта индийского города Дели обратился к федеральному правительству с требованием заблокировать работу сервисов онлайн-вызова такси, пишет The Wall Street Journal. Речь идет о сервисах Uber и его местных аналогах, а также крупнейшего конкурента Uber — индийского Ola.

Поводом для кампании против онлайн-сервисов такси стало нападение водителя Uber на пассажирку. Пострадавшая обвинила водителя в изнасиловании, мужчина обвинения отверг и заявил, что считает себя невиновным. Инцидент стал катализатором к повышению уровня безопасности в такси, которые подаются с помощью онлайн-сервисов, в машинах появились кнопки «SOS», а водителям ужесточили правила работы.

Против сервиса Ola власти города имеют еще одну претензию: компания обвиняется в нарушении запрета на ведение бизнеса в Дели.

Обвинения в запрете на ведение бизнеса в индийской компании не комментируют. Однако в Ola заверили, что новые стандарты безопасности перевозки пассажиров уже реализованы и нет поводов для беспокойства.

В Министерстве информации Индии, которое отвечает за работу онлайн-сервисов, не комментируют претензии властей Дели.

Ранее сообщалось, что изнасилованная таксистом сервиса Uber женщина подала иск в суд США.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/03/25/n_70 47405.shtml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме