Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Невеста в Индии не вышла за жениха, не умеющего считать

Luna  ж
Карма 2182
15.03.2015
В индийском штате Уттар-Прадеш невеста ушла с церемонии бракосочетания из-за того, что ее будущий супруг не смог решить элементарную математическую задачку.

Как сообщает полиция штата, невеста попросила жениха сложить 15 и 6. Когда он ответил "17", она отменила свадьбу.

Как сообщают, семья жениха пробовала уговорить ее вернуться, но теперь уже бывшая невеста отказалась, сославшись на то, что ее бывший жених оказался неграмотным.

Представитель местной полиции сообщил, что полицейские выступили в качестве посредников при улаживании конфликта, в результате чего обе стороны вернули свадебные подарки.

Большинство браков в Индии организуется семьями молодых, при этом жених и невеста часто не имеют возможности провести друг с другом даже короткое время до свадьбы.

Ввели в заблуждение

Полицейский в деревне Разулабад, где все это случилось, рассказал Службе хинди Би-би-си, что местный житель Мохар Сингх сосватал своей дочери Лавли мужчину по имени Рам Баран.

"Но прямо перед началом брачной церемонии Лавли узнала, что Рам Баран неграмотный, и отказалась выходить замуж", - сказа он.

Мохар Сингх рассказал агентству Ассошиэйтед пресс, что семья жениха держала семью невесты в неведении относительно его плохого образования.

"Даже первоклассник смог бы ответить на этот вопрос", - сказал отец невесты.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/03/15031 3_india_wedding_maths
Карма 5075
15.03.2015
Трудно ей будет найти жениха. Такие сложные задачи даже бывалые индийские торговцы не решают без помощи калькулятора.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики