Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › "Аль-Каеда" пригрозила терактами на международных соревнованиях в Индии

Luna  ж
Карма 2176
17.02.2010
Один из высокопоставленных командиров "Аль-Каеды" предупредил мировое сообщество о готовности осуществлять теракты на территории Индии в дни проведения там крупных международных соревнований, сообщает онлайн-издание Asia Times.

В адрес сайта пришло письмо от командующего 313-й бригадой боевиков Ильяса Кашмири (Ilyas Kashmiri). Автор послания угрожает терактами, направленными против участников и гостей чемпионата мира по хоккею на траве 2010 года, соревнований индийской премьер-лиги по крикету, а также Игр содружества наций, которые пройдут в Дели в 2010 году.

Кашмири предостерег иностранцев от посещения Индии во время проведения этих соревнований. Кроме того, в письме говорится, что атаки исламистов будут продолжаться до тех пор, пока индийская армия не покинет Кашмир, а мировое сообщество не предоставит территории гарантии самоопределения.

С середины XIX века Кашмир был небольшим полунезависимым государством. С 1949 года, после военного конфликта между Индией и Пакистаном, Кашмир был разделен между этими странами примерно поровну, до сих пор оставаясь спорной областью.

Раздел Кашмира не закреплен официальными соглашениями о границах, при этом сам регион остается очагом напряженности между Индией и Пакистаном. С индийской стороны на его территории образован штат Джамму и Кашмир с населением около 10 миллионов человек. С другой - пакистанская Северная территория Кашмира и самопровозглашенное непризнанное государство Азад Кашмир ("Свободный Кашмир") с 3,6 миллиона жителей, которое фактически контролируется Исламабадом. Кроме того, часть Кашмира при разделе отошла Китаю, на эти территории претендует Индия.

http://lenta.ru
Карма 743
17.02.2010
у меня уже при имени Ал Каида и новые угрозы, всё тело в дрожь бросает((((((((
Bur  м
Карма 2
18.02.2010
Ira07
всё тело в дрожь бросает

мёрзнешь? Сильно трясёт?

PS Не обращай внимания на пропаганду. Официальным властям нужен некий "враг", иначе этим властям нет резона нас ОХРАНЯТЬ.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге