Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Правила пользования чартерными рейсами

Карма 2017
8.02.2015
Luna
А цену посмотри ради интересу, если у тебя находится это в менюшке. У меня упорно нету (

В менюшке выпадает, а рейсы не находит.
Juli  ж
Карма 41
9.02.2015
Нау
Может мне повезло, но ничего плохого о Флайдубае сказать не могу. Разве что ими летит домой много гастеров с Эмиратов, в том числе и самого неприятного вида. Но их стараются отделять от выглядящих прилично пассажиров.

А куда эти гастеры летят домой?

Жуть какая.
Juli  ж
Карма 41
9.02.2015
Drolma
В менюшке выпадает, а рейсы не находит.

Может на эти даты нет

Вот у меня выходит
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 5075
9.02.2015
Juli

Гастеры — это 90% клиентов всех бюджетных авиалиний летающих в Индию, Непал и другие отсталые страны. За счет них они и выживают, а не за счет нескольких сотен туристов в месяц.
Juli  ж
Карма 41
9.02.2015
Moony

Летят и пусть летят.

Надеюсь с ними не страшно лететь в самолете.
Карма 5075
9.02.2015
Juli

Не страшно. Только носки они редко меняют.
Juli  ж
Карма 41
9.02.2015
Moony

Умеете вы поднять настроение....

Кстати там написано, что индусам лететь этим рейсом нельзя. Он чартерный, только для туристов.

Откуда тогда гастербайтеры?
Luna  ж
Карма 2182
9.02.2015
Речь шла про Флайдубай вообще, а не конкретно про этот чартер.
Luna  ж
Карма 2182
12.02.2015
Уточнения:

В Индии действуют разработанные авиационными властями правила для туристов, прибывающих в страну чартерными рейсами. Однако далеко не все туристы их соблюдают. Практика показывает, что в индийских аэропортах зачастую смотрят на нарушения сквозь пальцы, а если представители властей решат придраться с туристу, скорее всего, ему удастся "откупиться" от контролеров.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, согласно индийскому туристическому законодательству, чартерные рейсы относятся к так называемому Inclusive Tour Package (ITP) - турпакету, предусматривающему перелет в обе стороны в предварительно определенный период времени и в заранее определенное место (или несколько мест), в стоимость которого включены все сегменты перелета, проживание и другие наземные услуги.

Недавно в связи с участившимися случаями нарушений туристами "чартерных" правил в Индии Федеральное агентство по туризму РФ обратилось к россиянам с просьбой не забывать о необходимости их соблюдать. Информацию подхватили и СМИ, однако не все журналисты досконально разобрались в документе Operations of Inclusive Tour Package (ITP) - Charter Flights to and from India или недостаточно хорошо изучили базу данных Timatic, сведениями из которой руководствуются все мировые авиакомпании, поэтому статьи вышли весьма противоречивые, а туристы окончательно запутались.

Напомним основные положения правил полетов на чартерных рейсах в Индию для туристов:

- чартерные рейсы в Индию могут выполняться из любого места за пределами страны;

- все туристы, летящие чартерными рейсами, должны приобрести тур в стране отправления;

- все наземные услуги в Индии (проживание, экскурсии и т.п.) должны быть сформированы принимающей стороной - лицензированным индийским туроператором, с которым осуществляют расчеты иностранные турфирмы, и который в свою очередь оплачивает отели, трансфер и т.д.;

- чартерные рейсы могут прибывать в любой аэропорт, если он способен принимать тот тип водовоздушных судов, который используется в чартерной программе;

- турист должен на пути в Индию и обратно пользоваться услугами одной и той же авиакомпании - чартерного оператора;

- авиакомпания, осуществляющая чартерный рейс, имеет право перевозить в одну сторону пассажиров, не купивших полный турпакет;

- туристам, прибывшим на чартерах, запрещается вылетать за пределы страны или перемещаться по стране на регулярных рейсах;

- пункт вылета в Индию и пункт возврата из Индии не обязательно должны совпадать: вылететь можно из одного города России, а вернуться в другой, главное, чтобы рейсы выполняла одна и та же авиакомпания;

- начальный пункт прибытия и пункт вылета из Индии должны быть в тех аэропортах, где доступны таможенные и иммиграционные услуги.

- обратным регулярным рейсом либо чартерным рейсом другой компании турист может воспользоваться только в случаях форс-мажора, например при ухудшении состояния здоровья, требующем срочной эвакуации на родину.

http://www.travel.ru/news/2015/02/12/242099.html
Карма 5075
12.02.2015
В Гоа каждый день кого-то не пускают на рейс из-за этих идиотских правил. Будьте внимательны!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики