Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Крушение автобуса со студентами в Андхра-прадеш

Карма 23
7.01.2015
На юго-востоке Индии в результате падения автобуса в обрыв погибли 11 человек, не менее 25 получили травмы разной степени тяжести. Инцидент произошел в штате Андхра-Прадеш, сообщает NDTV.

В транспортном средстве находились около 50 пассажиров, по предварительным данным, большинство из них были студентами. Автобус следовал из Мадкасайры в Пенюконду.

По свидетельству очевидцев, водитель автобуса, заметив следующую по встречной полосе авторикшу (трехколесное транспортное средство для перевозки пассажиров или грузов), попытался свернуть на обочину, но не справился с управлением.

NDTV отмечает, что большего числа жертв удалось избежать благодаря тому, что неподалеку от места происшествия дежурили 108 машин скорой помощи.

http://lenta.ru/news/2015/01/07/india/
Карма 5075
7.01.2015
108 машин скорой помощи! Очередной бред недопереводчиков скорее всего. 108 – это номер службы спасения в некоторых штатах.
Карма 105
8.01.2015
Moony
108 – это номер службы спасения в некоторых штатах.

Emergency response service for medical, police and fire emergencies. Available in Andhra Pradesh, Gujarat, Uttarakhand, Goa, Tamil Nadu, Rajasthan, Karnataka, Assam, Meghalaya, Madhya Pradesh and Uttar Pradesh - 108

http://india.angloinfo.com/inside/emergency-number s/

"Thankfully 108 ambulances were available nearby and reached within 20 minutes of the accident. " я бы тоже перевел про 108 авто :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики