Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Ведущую "Орел и Решка" Регину Тодоренко задержала полиция Индии

Luna  ж
Карма 2176
18.12.2014
Ведущая шоу "Орел и решка" на канале "Пятница" была арестована вместе со всей съемочной группой. Всю команду шоу о путешествиях заподозрили в подготовке террористического акта в Дели. Девушка поделилась подробностями.

После того, как съемочная группа сделала материал в индийском Джайпуре, она отправилась в Дели. По дороге поступило сообщение от менеджера шоу, который сообщил группе шокирующую новость: их разыскивают полиция и антитеррористическая инспекция, а в Джайпуре уже объявлен план-перехват, и им срочно нужно возвращаться обратно.

Причиной задержания Регины и ее команды стало то, что в стране запрещена любая видеосъемка. Делая записи с коптера на GoPro, съемочная команда тем самым и спровоцировала обвинения в шпионаже и подготовке к террористическому акту.

Однако Регине Тодоренко удалось спасти отснятый материал, который был под угрозой конфискации. Девушка первой зашла на борт самолета.

"Хоть обвинения и были беспочвенными, шпионом я себя почувствовать все же успела, – поделилась Регина. – Мне пришлось прятать карточки с отснятым материалом, потому что, естественно, их пытались отобрать. До самой посадки в самолет меня не покидала мысль, что вот-вот мое имя объявят через громкоговоритель, позовут на досмотр и вовсе отберут все исходники передачи".

Полицейские убедились, что никаких террористических действий со стороны телевизионщиков не было, и отпустили команду лишь потребовав штраф 300 рупий.

http://argumentiru.com/scandal/2014/12/383287
Карма 128
18.12.2014
Luna
Мне пришлось прятать карточки с отснятым материалом, потому что, естественно, их пытались отобрать.

21-й век на дворе, а они карточки прячут
Карма 105
18.12.2014
Luna
Причиной задержания Регины и ее команды стало то, что в стране запрещена любая видеосъемка.

а видеокамеры не запрещены :-) как у Войновича - "Вы можете совершенно свободно пользоваться фотоаппаратом , только фотопленкой пользоваться нельзя"
Luna  ж
Карма 2176
18.12.2014
Помню, меня с крупным фотиком бдительные стражи не хотели в делийский Национальный музей пропускать, хотя я вместе с билетом заплатила за фотосъёмку, мол, видео снимать запрещено. Пришлось убеждать, что он тока "онли фото" делает, хоть это была и неправда ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге