Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Никаких компромиссов: Индия не уступит Китаю Ладакх

Luna  ж
Карма 2182
22.10.2014
Последствия сентябрьских событий, происходивших на спорной индийской территории Ладакх, не заставили себя долго ждать и получили определенное политическое решение в правительстве Индии.

Как сообщил Аджит Довал, занимающий должность советника по национальной безопасности Индии, правительство готово к конструктивному диалогу с соседним государством КНР. Будут предприняты попытки разрешения территориального конфликта по индийскому району Ладакх, однако власти Индии не пойдут на компромисс, если он будет угрожать территориальной целостности страны. О такой информации сообщает агентство AFP.

Господин Довал на международной конференции по вопросам безопасности, которая состоялась в Нью-Дели, акцентировал внимание на том, что для Индии Китай является важным соседом. Но какие бы позитивные сдвиги в двустороннем сотрудничестве не были, индийская сторона не может позволить себе эту теплоту отношений ценой собственной безопасности и целостности страны.

Напомним, что в сентябре по заявлениям Индии подразделения китайской армии разбили лагерь в индийском регионе Ладакх, который для двух стран является камнем территориального преткновения. В данном конфликте на государственно уровне были достигнуты договоренности по отведению войск с приграничных территорий. Однако и на сегодняшний день в Ладакхе сохраняется напряженная обстановка.

http://copeo.ru/nikakix-kompromissov-indiya-ne-ust upit-kitayu-ladakx-20141022-3812.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме