Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На северо-востоке Индии из-за дождей отменили занятия в школах и вузах

Luna  ж
Карма 2182
23.09.2014
Непрекращающиеся с субботы дожди накрыли большую часть индийского города Гувахати, расположенного на северо-востоке страны, в штате Ассам. Городской администрации пришлось на неопределенное время закрыть местные школы и колледжи, а также объявить эвакуацию наиболее пострадавших районов.

К настоящему времени из-за различных происшествий, спровоцированных ливнями, в Гувахати уже погибли три человека. Один из них утонул в накрывшем его ливневом потоке, другого накрыло оползнем, а третий во время грозы погиб от удара электрическим током, передает издание Indian Express.

Большинство низинных участков города оказались под пояс в воде. Паводки, по словам руководства штата Ассам, вызваны сходом дождевой воды с холмов на территории прилегающего штата Мегхалая. К большому количеству разрушений в Гувахати привело также плачевное состояние городской дренажной системы.

С понедельника, 22 сентября, общественный транспорт, а также движение автотранспорта практически остановилось даже на главных автомагистралях города.

В настоящее время группы спасателей работают в районах Гоалпара и Дубри, эвакуируя местных жителей. В частности, в районе Дубри вода отрезала от остального города порядка пяти тысяч человек.

Уровень воды в реке Брахмапутра — главной водной артерии города Гувахати, уже превысил критическую отметку. Переполнены и берега двух ее притоков Бхаралу и Бахини, также протекающих через город.

Между тем, паводковая ситуация, по прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня будет только ухудшаться, северо-восток Индии по-прежнему остается во власти дождей. Начало недели будет дождливым в таких районах, как Аруначал-Прадеш, Ассам, Манипур, Мегхалая, Мизорам и Трипура, предупредили в Метеобюро Индии.

Фото: http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/11 659-na-severo-vostoke-indii-iz-za-dozhdey-otmenili -zanyatiya-v-shkolah-i-vuzah/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге