Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия готовится ввести электронную визовую систему

Luna  ж
Карма 2182
29.08.2014
Министерство туризма Индии принимает быстрые и эффективные меры, чтобы увеличить въездной поток в страну. С этой целью в начале октября власти страны планируют запустить электронную систему оформления виз.

Электронная визовая система является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства туризма наряду с другими мерами, которые, как ожидается, будут способствовать успешному началу нового туристического сезона. Такие инициативы как упрощение системы классификации гостиниц и и рационализация структуры пошлин и сборов также должны положительно повлиять на индийскую туриндустрию.

«Электронная визовая система будет запущена в ближайшее время. Мы стараемся сделать все, чтобы ввести ее в эксплуатацию в октябре», - отметил министр туризма Индии Шрипад Наик.

Система будет работать для 180 стран, в числе которых — Россия. Чтобы воспользоваться сервисом, потребуется зайти на специальный сайт, заполнить заявление и отправить его в консульство в электронном виде. В случае положительного ответа — его пришлют на электронный адрес заявителя, - распечатать письмо из консульства, а затем предъявить пограничным службам при въезде в страну. По этому документу в паспорт поставят индийскую визу.

Министерство также подчеркивает особое значение чистоты и порядка, и г-н Наик объявил о денежном вознаграждении организациям, которые отличатся в поддержании туристических объектов в надлежащем виде. Кроме того, Министерство рассматривает вопрос обеспечения безопасности иностранных гостей. Возможно, Индия последует опыту 12 государств, где уже создана туристическая полиция.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=517166#ixzz3BmO b2c8q
Карма 5075
29.08.2014
Ну блин уже сделайте это.
Карма 668
29.08.2014
Тоже вспомнился анекдот про заезженную пластинку, зациклившуюся на фразе: Хочешь, я расскажу тебе сказку? Хочешь, я расскажу тебе сказку? Хочешь, я расскажу тебе сказку?
Luna  ж
Карма 2182
29.08.2014
Потом будем читать отзывы, что сайт ихний будет подвешиваться, а письма приходить или не приходить на почту )) А также проблемы с вылетами с родины, когда визы в паспорте не будет ))
Luna  ж
Карма 2182
29.08.2014
ji-krims, ну они же должны отчитываться регулярно, что все силы прикладывают ))
Карма 5075
29.08.2014
Да, я думаю первые полгода-год безопаснее будет делать визу по-старинке.
Карма 224
29.08.2014
и на сколько они нас впустят по такой визе:на месяц?
Карма 1642
29.08.2014
Moony
первые полгода-год безопаснее будет делать визу по-старинке.

если вообще оставят такую возможность

LazuRita
и на сколько они нас впустят по такой визе:на месяц?

вот вот. Тоже хочу билеты на январь брать, но подожду, пока не прояснится с визами. А то билет возьмешь на 2 месяца, а визу дадут на один.
Карма 136
29.08.2014
Эта система будет работать с октября месяца 2014 года, и визы будут выдаваться только туристические сроком на 1месяц, но а другие типы виз и также на 3,6 месяцев тур.визы будут выдаваться в инд.виз центре.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики