Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пилот индийского "Боинга" уснул за штурвалом

Luna  ж
Карма 2182
14.08.2014
Регулирующий орган в сфере гражданской авиации Индии отстранил сегодня от работы двух пилотов авиакомпании "Джет эйруэйз" /Jet Airways/ после того, как один из них заснул за штурвалом, а его коллега в этот момент пользовалась планшетным компьютером, в результате чего лайнер на некоторое время потерял управление. Об этом говорится в опубликованном сегодня официальном сообщении регулирующего органа.

По предварительной информации, инцидент произошел, когда самолет выполнял рейс из Мумбаи в Брюссель и находился над территорией Турции. Когда второй пилот вернулся к своим обязанностям, лайнер уже снизился на полторы тысячи метров.

На борту самолета производства компании "Боинг" (Boeing 777-300) находились 280 человек. Никто из них не пострадал. Регулирующий орган, в свою очередь, назвал случившееся "серьезным инцидентом" и уточнил, что начинает его расследование.

http://www.ng.ru/news/475786.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме