Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Оползень сошел в Индии, более 100 человек могут находиться под землей

Luna  ж
Карма 2176
30.07.2014
Оползень сошел в центральной части Индии, более 100 человек могут быть заблокированы под землей, сообщает в среду телеканал NDTV со ссылкой на местные власти.

ЧП произошло в одной из деревень в штате Махараштра в округе Пуна. Оползень частично разрушил около 40 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе.

В настоящий момент на месте происшествия ведутся спасательные работы с участием экскаваторов, дежурят бригады медиков.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140730/1018128699.html#ixzz3 8yY1I1Lf
Luna  ж
Карма 2176
1.08.2014
Число жертв оползня, сошедшего в среду в центральном индийском штате Махараштра, достигло 50 человек, еще около 130 могут оставаться под завалами, сообщает издание India Today со ссылкой на спасателей.

"На данный момент мы извлекли 50 тел", — приводит издание заявление представителя местной власти Саурабха Рао. Сообщается, что число пострадавших из-за оползня возросло до 22 человек.

ЧП произошло в одной из деревень в штате Махараштра в округе Пуна в среду. Оползень частично разрушил порядка 44 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе.

На место происшествия были отправлены более 40 спасателей из состава национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF), а также более 300 спасателей из столицы штата — города Пуна. По словам властей, число жертв может возрасти, местные больницы переведены в режим повышенной готовности на случай приема пострадавших.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140801/1018394428.html#ixzz3 97plaMdM
Luna  ж
Карма 2176
3.08.2014
Число жертв оползня, сошедшего в среду в центральном штате Махарашрта в Индии, достигло 82 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал NDTV.

Ранее сообщалось о 73 погибших. Еще несколько десятков человек могут оставаться под завалами.

Местные власти заявляют, что подобное происшествие из-за дождей может произойти еще в 17 других деревнях штата. Многие жители деревни, где сошел оползень, покинули свои дома, опасаясь повторения трагедии.

Как заявил в субботу представитель Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF), специалисты намерены продолжать работу на месте происшествия еще как минимум двое суток.

ЧП произошло в одной из деревень в штате Махараштра в округе Пуна в среду. Оползень частично разрушил около 40 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе.

На место происшествия были отправлены более 40 спасателей из состава NDRF, а также более 300 спасателей из столицы штата - города Пуна. По словам властей, число жертв может возрасти, местные больницы переведены в режим повышенной готовности на случай приема пострадавших. Жители ближайших деревень также помогают при проведении спасательных работ.

Премьер Индии Нарендра Моди направил на место ЧП министра внутренних дел Раджнатха Сингха для контроля за проведением спасательных работ.

http://www.newsru.com/world/03aug2014/opolzind.htm l
Luna  ж
Карма 2176
8.08.2014
Спасатели, работающие на месте схода оползня в центральном индийском штате Махарашрта, заявили о завершении работ, из-под завалов были извлечены тела 151 погибшего.

"Теперь правительству предстоит решить, что ждет эту деревню в будущем", — сообщает France Presse со ссылкой на заявление пресс-секретаря Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индии (NDMA).

По ее словам, жители соседних деревень боятся, что ситуация может повториться. По данным агентства, правительство штата планирует переселить 20 семей, спасшихся во время оползня, в более безопасные районы.

Напомним, ЧП произошло в среду в одной из деревень в штате Махараштра в округе Пуна. Оползень, вызванный проливными дождями, разрушил около 40 домов. Власти опасаются, что число погибших может возрасти, местные больницы переведены в режим повышенной готовности.

http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/07/1301442.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики