Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Транзитная виза ОАЭ отныне доступна пассажирам любых авиакомпаний

Luna  ж
Карма 2176
22.09.2015
Власти Эмиратов сообщают, что отныне транзитная виза ОАЭ, дающая право находиться в стране до 4-х суток, доступна пассажирам любых авиакомпаний. Ранее правом получения подобной визы пользовались исключительно клиенты авиаперевозчиков из Эмиратов.

Гости страны, прибывшие в Эмираты и отправляющиеся в другие государства не менее чем через восемь часов, могут подать запрос на получение визы непосредственно в любом аэропорте ОАЭ по прибытии. Виза стоит около сорока пяти долларов, или сто семьдесят дирхамов в местной валюте. Также транзитные туристы обязаны предъявить бронь из отеля в ОАЭ на время пребывания в стране.

Туристам рекомендуется внимательно отнестись ко времени своего пребывания в Эмиратах — по истечении девяноста шести часов турист с транзитной визой считается «нелегалом», и к нему применяются штрафы и наказания по всей строгости местных законов.

‹тыц›
Карма 5075
22.09.2015
45 баксов, Карл!
Luna  ж
Карма 2176
22.09.2015
В Беларусь краткосрочная - 60 евро однократная, если оформлена в стране туриста, визы же, выдаваемые в Национальном аэропорту Минск по прибытию, стоят примерно вдвое дороже обычного тарифа, Карл! ))
Карма 5075
22.09.2015
Luna

Беларусь не претендует на звание туристического рая, как ОАЭ. Мне сложно представить, зачем кому-то ехать в Беларусь. Разве что из интереса к тоталитарным мини-государствам, типа Северной Кореи. С таких не грех и по 200 евро брать.
Luna  ж
Карма 2176
22.09.2015
Вот именно! А ещё говорят про гостеприимство и туризм развивают. Какой туризм с такими ценами!

По работе приезжают норвежцы, получать им визы в аэропорту и всего-то на три дня. Надо быть подвижником, чтобы ехать к нам на три дня за 120 евро, имхо.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики