Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Исламская группировка планировала теракт в Болливуде

Luna  ж
Карма 2176
25.04.2014
Исламская группировка "Индийские моджахеды" планировала теракт в индийском Болливуде. Для атаки террористы подбирали подходящее крупное мероприятие, в котором примет участие большое число болливудских актеров. В этом сообщает газета "Таймс оф Индия" со ссылкой на протоколы допроса арестованного лидера группировки Техсина Акхтара.

Он признался следователям, что массовое мероприятие планировалось выбрать для того, чтобы "нанести максимальный урон индустрии развлечений", а также привести к "максимальному числу жертв". Осуществить теракт должен был террорист-смертник. Акхтар рассказал, что его группировка считает, что киноиндустрия вводит людей в заблуждение обнаженными сценами и вещами, которые также портят молодежь.

Акхтар также признался, что планировались нападения на основные туристические объекты в городе Джодхпур и Агре. На основании данных показаний, индийская полиция в срочном порядке задержала двоих предполагаемых смертников, у которых были обнаружены взрывчатые вещества и руководство по созданию взрывных устройств.

Между тем, полиция Индии подозревает Акхтара в причастности к взрывам в октябре 2013 года в городе Патна, когда погибли шесть человек, пострадали 83.

http://www.rg.ru/2014/04/25/terakt-site-anons.html
Карма 668
25.04.2014
Однако, он чаще начал вспоминать, что ещё планировал взорвать. То про Тадж-Махал поведал, теперь про Болливуд припомнил. Чем дольше посижу, тем больше расскажу. Чем больше расскажу — покушаю сытнее. Чем больше я поем, тем крепче я посплю. Чем крепче я посплю - тем буду я добрее, И всех заложу, и всех заложу!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге