Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Комары выгнали пилотов "Формулы-1" из отеля в Индии

Luna  ж
Карма 2182
26.10.2013
Пилоты команды McLaren Дженсон Баттон и Серхио Перес, а также ее руководитель Мартин Уитмарш дружно проигнорировали отель сети Hilton, которая, кстати, является спонсором команды. Приехав на Гран При Индии, троица поселилась в люксовом Jaypee Greens, который расположен неподалеку от трека.

Причиной не самого логичного (все-таки со спонсорами надо "дружить") решения стали комары. В прошлом году индийский отель буквально оккупировали москиты, и жить в нем было, мягко говоря, некомфортно. Баттон собственноручно расплющил нескольких насекомых в своем номере, а в лобби с комарами пришлось бороться с помощью электромухобойки в форме ракетки для тенниса.

В этот раз Баттон, Перес и Уитмарш решили на всякий случай поселиться в другом отеле, передает The Daily Mail. Зато весь остальной персонал, включая инженеров и механиков, отправился все в тот же Hilton в Нью-Дели.

"Хилтон" расположен в каких-то 100 метрах от открытого канализационного коллектора, который является идеальной средой для размножения москитов. Те, в свою очередь, являются разносчиками опасных болезней, в том числе лихорадки Денге и малярии.

Официальных комментариев на эту тему команда не делала. А вот менеджеру Баттона Ричарду Годдарду все же пришлось дипломатично прокомментировать поведение своего подопечного, так как Hilton является крупным спонсором команды McLaren: "Hilton – действительно милое место, и люди здесь очень приветливые и отзывчивые. Но возможно так как отель новый, было принято пока недостаточно мер, для того чтобы сократить количество насекомых в этом районе". Зато один из младших сотрудников команды, пожелавший остаться неизвестным, более прямолинеен в своем мнении: "Я не горю желанием там жить. В прошлом году это был просто кошмар. Ужас". Директор McLaren по коммуникациям Мэтт Бишоп тем временем заявил, что "администрацией отеля были приняты дополнительные меры предосторожности" и что "весь персонал McLaren будет обеспечен мощными антимоскитными средствами"

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=538153
Карма 1643
26.10.2013
Luna
"весь персонал McLaren будет обеспечен мощными антимоскитными средствами"

к каждому члену команды приставят валла бой с электромухобойкой)
Карма 47
26.10.2013
Не знаю насчет мухобоек, но входить в поворот на 200 км/ч с перегрузкой 3.5G когда у тебя чего-то зачесалось... Ну его нафиг, спонсора титульного :)
Карма 495
27.10.2013
от лихорадки не только чешется...я их понимаю! делийские комары - ядреные твари! не все репелленты помогают)
Карма 5075
27.10.2013
На Мейн Базаре надо селиться - никаких комаров.
Карма 47
27.10.2013
Moony
На Мейн Базаре надо селиться - никаких комаров.

http://www.jensonbutton.com/community

http://sergioperez.mx/en/contacto/

Напишите, а то парни не знают. :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики