Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Соня Ганди намерена покинуть парламент

Карма 14
24.03.2006
В четверг Соня Ганди заявила о своей готовности покинуть парламент и занимаемый ею пост советника правительства Индии. В своем выступлении на пресс-конференции она связала свое решение с петициями, поданными оппозиционной партией BJP против Ганди и 40 других членов парламента.

Петиции BJP обвиняют Соню Ганди и других парламентеров в нарушении требования конституции к независимости членов парламента, которым запрещается занимать другие позиции в правительстве.

Несмотря на свое нынешнее решение, Соня Ганди выразила желание баллотироваться в парламент на следующих выборах, которые должны состояться через полгода. По мнению премьер-министра Индии Манмохана Сингха, поступок Ганди вызван эмоциями и не обусловлен необходимостью, однако лидеры оппозиции заявили, что уход из правительства - это попытка минимизировать возможный политический урон перед перспективой отстранения за нарушение положений конституции.
Карма 14
27.03.2006
Источники: BBC, CNN и кто только об этом не написал.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики