Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии 12 мужчин по решению совета старейшин изнасиловали односельчанку, влюбившуюся в чужака

Карма 668
25.01.2014
Sangita1
в Афганистане 2 народности

Пуштуны, таджики, хазарейцы, узбеки, аймаки, туркмены, белуджи, джемшиды, фирузкухи, таймани, теймури, зури и многие другие.
Карма 154
25.01.2014
ji-krims
фирузкухи

прочитал вначале физруки

долго втыкал...
Карма 550
26.01.2014
Sangita1
В России он не известен

Лет 20 назад Ахмад Захир был очень известен и популярен в нашей стране. Кто Вам сказал, что он неизвестен?

Sangita1
Все время спрашивала у таджиков

Слова "афган" персидского происхождения. Так пуштуны назывались у иранцев. Фарси, дари (фарси кабули) и таджикский очень разные языки. Там различие не только в оканье, а в словарном составе, грамматике и синтаксических конструкциях. Не сильна в белорусском языке, но на слух различие между таджикским и иранским фарси сильнее чем белорусского с русским.
Карма 93
26.01.2014
Если вы знаете Ахмада Заира, то вы мой лучший друг. Давно хотела о нём написать.

Вы правы, в Афганистане много народностей, но мы ведь пишем на форуме и в блогах не для того, чтобы их всех пересчитать, кто больше. В принципе все туристические маршруты уже пройдены, информация есть обо всём. Наша задача – только передать свои впечатления от увиденного, эмоции, посмотреть на это с какой-то необычной точки зрения, попытаться переварить и осмыслить. Привожу параллель: одна знакомая пришла на приём к гинекологу, а это мужчина. Она застеснялась на кресло лезть, а он ей говорит: «Можете не стесняться, ведь ничего принципиально нового я не увижу». Так точно и со странами: я уж точно ничего принципиально нового в Индии не увижу, еду только для новых осмыслений.

По поводу Афганистана у меня есть несколько мыслей. Изучала я Афганистан не по книгам, а опять же, сердцем. Эта страна меня заинтересовала только из-за Ахмада Заира.

Он погиб еще в 1979 году, и был для Афганистана тем же, кем был Элвис Пресли для Америки, или Джо Дассен для Франции, Высоцкий для России. Но не хочется рассказывать о нём сухо, как на сайте Афганистан.ру. Расскажу от сердца.

Песчинки как алмазы...

Этой ночью в Гоа, как это бывает, вдруг свет погас во всём доме. Остался только свет в компе, который работал на батарее. Я хотела включить какую-нибудь свою песню, но случайно нажала не туда, и вдруг... Это был он, умерший 34 года назад, мой любимый композитор и певец, тот, о ком плакал весь Афганистан. Это была его новая песня, которую я никогда не слышала. Честно говоря, много лет прошло, и увлечение им немного угасло, и вдруг снова его голос... Я не спрашивала себя, как это возможно, я просто впала в йогический транс - состояние на пороге выхода из тела. Сказать, что это был кайф, значит ничего не сказать. Это был высший кайф, которого я, возможно, не заслужила... В состоянии кайфа я вышла на улицу. Дорога вела к пляжу, к счастью, безлюдному. Иначе бы люди заметили, как я с каждым шагом всё больше отрываюсь от земли. Тело становилось всё легче, его наполнял воздух. Последние метры к пляжу я уже не шла, а летела.

На пляже никого не было. Я легла на песок и замерла. Если бы даже этот песок был бриллиантовым, он бы не дал мне столько блаженства, сколько я испытывала. Каждая песчинка была высшим блаженством... И в этом состоянии полного блаженства я проснулась.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге