Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийских лагерях для беженцев погибли 34 ребенка

Luna  ж
Карма 2176
28.12.2013
Не менее 34 детей в сентябре — декабре скончались в индийских лагерях для беженцев из пострадавшего в результате религиозных конфликтов штата Уттар-Прадеш. Эту информацию признали власти страны, пишет The Times of India.

Всем погибшим было меньше 12 лет, передает BBC News. По данным местной прессы, дети скончались в результате переохлаждения, сообщает «Lenta.ru».

Чиновники это отрицают, заявляя, что причиной смерти малолетних беженцев были различные болезни, в том числе пневмония и дизентерия. Власти также указывают на то, что большинство детей скончались в больницах, а не в лагерях.

Всего в лагерях на севере Индии остаются более 4700 человек. Большинство из них мусульмане.

Беженцы лишились крова в результате религиозных конфликтов в городе Музаффарнагар, штат Уттар-Прадеш. Столкновения между индуистами и мусульманами разгорелись в начале сентября 2013 года. Властям пришлось ввести в штат войска. Всего в результате столкновений погибли 65 человек.

http://glavcom.ua/news/175560.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме