Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Найденный на свалке пес побывал на Эвересте

Luna  ж
Карма 2176
14.11.2013
Пес по кличке Рупи, которого осенью 2013 года нашли на свалке неподалеку от индийского Леха, побывал на Эвересте. Вместе со своей хозяйкой, бывшей гольфисткой и путешественницей Джоан Лефсон, он достиг Южного лагеря на горе на высоте 5364 метра, сообщает Agence France-Presse.

По словам Лефсон, она не ожидала, что Рупи, найденный голодным и ослабевшим на помойке в сентябре и выхоженный ею, сможет с такой легкостью перенести горное приключение (целью восхождения стало привлечение внимания людей к судьбам брошенных или родившихся на улице собак). «Я думала, что он будет уставать и мне придется время от времени брать его на руки, чтобы он мог отдохнуть, но он наоборот сам заставлял меня идти вперед», – рассказала хозяйка животного.

Во время путешествия Рупи больше всего понравился снег. Как сообщила Лефсон, пес играл в нем, ел его и «мог бы спать в нем, если бы ему было позволено». В пути женщина и ее питомец встречали местное население и монахов и с удовольствием с ними фотографировались.

Восхождение на Эверест Лефсон и Рупи завершили еще в конце октября, однако о результатах их горного приключения СМИ и новостные агентства узнали только сейчас. Предположительно, Рупи стал первым в мире псом, который покорил Эверест. Намерена ли Лефсон обратитьсяв Книгу рекордов Гиннесса для регистрации достижения, не уточняется.

http://lenta.ru/news/2013/11/14/dog/
Карма 5075
14.11.2013
Бред какой-то. Базовый лагерь перепутали с вершиной. Туда с 5-летними детьми ходят. Уровень российских СМИ падает просто на глазах!
Luna  ж
Карма 2176
14.11.2013
Про вершину тут ни слова, прочитала несколько раз. Есть про базовый лагерь. Ну, а что пёс что-то покорил, так и дети тоже ж типа покоряют, побывав на Эвересте )) Пять километров, имхо, для кого-то тоже не шутка. У меня голова сильно болит уже на двух, двух с половиной км. - у нас особых возвышенностей почти нет совсем.
Карма 5075
14.11.2013
Покорить вершину и побывать в базовом лагере - это две большие разницы, как говорят у нас в Микронезии. Видимо авторы новости об этом не знают. Это все равно что о прогулявшемся по порту сказать, что он покорил океан. Там гостиницы есть. И аэропорт рядом.
Карма 194
14.11.2013
А с чего это дама взяла, что она хозяйка пса?

В сентябре утащила его из места, где он жил, погуляла с ним в октябре по горам и что дальше? На каждом горном маршруте есть собаки-трекеры, которые ходят вместе с туристами, кормятся возле них, некоторые поднимаются на достаточно большие высоты - 4-5 тыс. м. И снег , я думаю, пес видел и раньше, если он жил в горах. Так что это еще вопрос, кто кого приручил и кто кому эскорт-услуга.
Карма 90
15.11.2013
Moony
Покорить вершину и побывать в базовом лагере


))))Подумаешь, разница всего ничего-3 с лишним км( Эверест 8848м). Собаки кстати хорошо высоту переносят, особенно если изначально живут на 3500.
Карма 66
15.11.2013
Vrinda
На каждом горном маршруте есть собаки-трекеры, которые ходят вместе с туристами, кормятся возле них, некоторые поднимаются на достаточно большие высоты - 4-5 тыс. м. И снег , я думаю, пес видел и раньше, если он жил в горах. Так что это еще вопрос, кто кого приручил и кто кому эскорт-услуга.

:-)) полностью согласна.
Карма 47
15.11.2013
С нами песик шел с Тронг-Педи через Тронг-Ла в Муктинат. Каких-то орденов на его ошейнике (как впрочем и его самого) не видел. Награду в виде любой еды принимал с удовольствием что указывает на отсутствие гипоксии :)
Фото 1
Фото 1
bird  ж
Карма 103
16.11.2013
Luna
В пути женщина и ее питомец встречали местное население и монахов и с удовольствием с ними фотографировались.

Пес - просто красавец!!!! Лапочка!

fedorych
С нами песик шел с Тронг-Педи через Тронг-Ла в Муктинат. Каких-то орденов на его ошейнике (как впрочем и его самого) не видел. Награду в виде любой еды принимал с удовольствием что указывает на отсутствие гипоксии :)

Он такой... умиротворенный :))))
Карма 668
16.11.2013
bird
Он такой... умиротворенный :))))

Какает
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики