Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия на 1 месте в мире по количеству рабов

Карма 5075
17.10.2013
Всего, по данным авторов Global Slavery Index 2013, под критерии современного рабства в мире попадают около 29,8 миллиона человек. Среди стран, вносящих наибольший вклад в мировое рабство, абсолютным лидером является Индия, где рабами являются от 13,3 до 14,7 миллиона человек. На второй строчке оказался Китай с 2,8—3,1 миллиона рабами. В общем рейтинге Китаю отведено 84-е место. На территории Пакистана, ставшего третьим по этому показателю, авторы Global Slavery Index 2013 обнаружили от 2 до 2,2 миллиона современных рабов.

Число людей, находящихся в рабстве на территории РФ, составляет, по данным авторов исследования, от 490 тысяч до 540 тысяч человек. Если по отношению к населению страны в целом доля рабов в России относительно невелика, отмечают составители Global Slavery Index 2013, то по абсолютному числу людей, находящихся в рабстве, РФ занимает шестое место в мире.

Традиционное определение рабства, как «положения или состояния лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности», составители рейтинга Global Slavery Index 2013 расширили. Понятие «современного рабства», по мнению исследователей, включает в себя, в числе прочего, зависимость от кредиторов, а также принуждение к вступлению в брак.

www.lenta.ru
Карма 668
17.10.2013
Moony

Да, рабство - это большая большая проблема, но мне как то чуть больше доверяется консервативным цифрам какой-нибудь ООН, чем ребятам, причисляющим к рабству и ненавистное вам принуждение к вступлению в брак, и защищаемую вами зависимость от кредиторов.

Moony
На территории Пакистана...авторы...обнаружили от 2 до 2,2 миллиона современных рабов.

Живо представляю себе авторов рыскающих по подворотням Пакистана и размахивающих удостоверениями с золотыми буквами "Global Slavery".
Карма 5075
17.10.2013
Я думаю, эти цифры все равно сильно занижены.
Карма 668
17.10.2013
Moony
эти цифры все равно сильно занижены

Вполне. Статистика не вездесуща. Понятие размыто. Все мы рабы хотя бы в чём-то. Суть наверное в том, чтобы "выдавливать из себя по каплям раба".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики