Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › "индийский код" -IT-компанию обвинили в дискриминации "тупых американцев"

Ommm  ж
Карма 13
18.08.2013
bird
Один знакомый российский физик работает в Штатах в американской компании. НИ ОДНОГО физика - америкоса в ней нет. Руководитель группы - швед, а в группе русский, японец и т.д. Амеры только менеджментом занимаются, руководящие управляющие должности. И так в науке повсюду, где он сталкивался.

Ну менеджмент у них в крови, умеют они договариваться, идти на компромисс, учитывать интересы партнёра. А заниматься наукой - это на любителя. Американцы не боятся менять профессию и в 40 и в 50 лет, и от того, что занимаются любимым делом в большинстве более расслабленные, нет внутри напряжения и внутренней агрессии и желания кому -то что-то доказать, есть в них доброжелательность и желание помочь другим.

И как-то неприятно читать "амер", "америкос","тупые американцы" на русских сайтах. Хорошие они люди, правда, и не глупее нас с вами :)
3.09.2013
В последний раз я одному американскому хорошему человеку писал в письме, что Америка - враг России. А что, мне не жалко. Пусть просвещается.
Карма 550
3.09.2013
Полгода назад мне один американец написал, что в 40-50 годы в СССР снимались фильмы только про Сталина. Я ему скинула ссылку на мультфильм "Каштанка" и еще на несколько фильмов. После этого он обиделся и больше со мной не общается ( ... И все-таки они странные ребята.
Карма 2017
3.09.2013
vostokovedcom

:))
3.09.2013
vostokovedcom
И все-таки они странные ребята.

Это как тело взрослого человека, а уровень развития на уровне 3 класса средней российской школы, типа "дай поиграть, а то стукну". С омерикой давно все понятно.
Карма 47
3.09.2013
Не более странные чем другие национальности (если можно считать национальностью "американец") при взгляде издалека и с высоты собственного менталитета. При этом без разницы какая национальность смотрит, с точки зрения бедуина мы крайне странные и ничего не понимаем в жизни.

Partizan108
Это как тело взрослого человека, а уровень развития на уровне 3 класса средней российской школы, типа "дай поиграть, а то стукну". С омерикой давно все понятно.

Да, в России немного "интеллектуальнее" и проще, если говорить о подобных людях - сначала в морду, а потом "дай поиграть".
3.09.2013
Вы озвучили мои мысли. Пойду пересмотрю Задорнова.
Карма 47
3.09.2013
башорг почитайте - шутки которые войдут в репертуар Задорного через полгода-год, только с его интерпретациями. "Премию Дарвина" еще :)
Карма 5075
3.09.2013
Боюсь даже представить, какими мы им представляемся. "Нигерия в снегу", как выразился основатель Гугла.
4.09.2013
fedorych
башорг почитайте

Я не знаю, что это, но читается почти как ругательство. Это какой-то злачный сайт? И почему его содержимое должно войти в репертуар Задорнова?!

PS. Я по злачным местам не хожу, если что. :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге